Как бы вы просто и понятно объяснили, что такое эпистемология?

ФилософияПростыми словами
Простыми словами
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 4 нояб 2020

Эпистемология--это знание в ученье и вполне соответствует этому утверждению. многие думают или трактуют это соответствие как один из направлений в философии. К философии это не имеет ни какого отношения так как философия---это любовь к мудрости. " Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания---это прошлое. Мудрость---это будущее". С уважением.

Фармацевтическая деятельность и IT  · 23 янв 2020

Объяснил бы просто. Эпистемология-по сути наука о истинном, изученном знании. То есть есть знания как таковые, а есть дисциплина изучающая эти знания с философской точки зрения , с оглядкой на достоверность и актуальность.

Эпистемология - это, во-первых, раздел философии, который изучает то, как мы получаем знания о разных предметах, каковы границы нашего знания и насколько достоверно или недостоверно наше человеческое знание.

Надеюсь, так понятно?)