Как быстро научиться трейдингу, чтобы иметь хотя бы небольшой доход в 10-15 тысяч рублей в месяц, если ты студент?

Бизнес и менеджментФинансы+8
Константин Малыхин

Тут нужно понимать несколько простых вещей:

  1. Трейдингу научится не так уж и просто. Если нет базового финансового образования (чтобы иметь хоть какое-то представление о том, как работают финансовые рынки), нужно потратить время, чтобы в этом разобраться.
  2. Трейдинг именно как трейдинг (когда часто совершаешь сделки) требует много времени и большого эмоционального напряжения (нужно себя контролировать, не поддаваясь азарту).
  3. Трейдинг даёт отдачу на больших суммах. Годовая доходность в 30% - это хороший результат. Чтобы при такой доходности в среднем выходило 10-15 тысяч рублей в месяц, нужно иметь стартовый капитал в 400-500 тысяч рублей.
  4. По статистике 90% трейдеров-любителей теряют весь свой стартовый депозит в течении трёх месяцев.
    Исходя из всего вышеперечисленного, я бы очень сильно задумался о том, стоит ли заниматься трейдингом, если не планируешь профессионального развития в этом плане (получение профильного образования, построение карьеры). Разумнее всего любые свободные деньги инвестировать в ПИФы или покупать какие-нибудь интересные акции в качестве долгосрочных инвестиций (5+ лет).

а что посоветуете в плане получения профессионального образования в этой сфере?

Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 20 дек 2019  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev