Как быстро научиться вязать крючком?

СамообразованиеРукоделие+2
Вера Соловьева
Научно-познавательный веб-ресурс, который поможет найти ответ на вопрос "Как научиться...  · 10 дек 2020  · nauchitsya.ru
Александр В.

Сначала нужно подобрать удобный по размеру крючок. Приобрести понравившуюся пряжу. Когда все необходимое под рукой, можно начинать учиться вязать крючком. Возьмите инструмент в руку удобным для вас способом. Его можно взять, как письменную принадлежность (карандаш, ручку) или как столовый прибор (вилку ложку). Теперь возьмём нить. Вытащите кончик нити из центра клубка, левую ладонь (если вы правша) разверните к себе внутренней стороной. Проведите нить по тыльной стороне мизинца, выведите её на внутреннюю сторону, проведя по безымянному и среднему пальцу, и заведите вновь на тыльную сторону под указательный палец. Далее перекиньте её поверх указательного пальца на внутреннюю часть ладони и зажмите большим и средним пальцами. Любое вязание крючком начинается с цепочки воздушных петель, из которых мы получим воздушную цепочку – основу любых изделий. Вот и всё - первые шаги сделаны и Вы уже умеете вязать. Чтобы совершенствовать свои навыки и учиться вязать настоящие изделия, можно найти в интернете множество схем, по которым Вы сможете без труда это сделать. А также удобно смотреть обучающие ролики и следом повторять действия.

Работаю старшим экономистом в строительной компании. Увлекаюсь вязанием крючком.  · 2 дек 2021
Воздушная петля, столбик без накида, полустолбик с накидом и столбик с накидом – основные элементы при создании вязаных узоров крючком.
Умение вязать по схемам существенно облегчает творчество рукодельниц. Скачав из интернета несколько схем одним кликом, можно каждый день пробовать новый узор без помощи ютуба.