Как быстро отрастить волосы?

Дату Холбеков
  · 44,7 K
Event-менеджер

Во-первых, подобрать подходящий комплексный уход. Не обязательно профессиональные средства, главное, что бы подходили именно Вам. 

Во-вторых, никогда не спите с мокрой головой! Волосы при этом повреждаются сильнее, чем от сушки феном. Сушите волосы холодным воздухом, используйте круглую расческу. 

В-третьих, забывать о выпрямлении/завивки необязательно. Зато при этом обязательно использовать термо защиту. Благо сейчас существует очень большой выбор, лично я предпочитаю масла.

В-четвертых, попробуйте народные средства: репейное масло на корни, никотиновая кислота. На просторах интернета найдете огромное количество масок для кровообращения.

Как видно главное уход и пристальное внимание за состоянием волос. Не бойтесь избавляться от сухих кончиков, однако, если хорошо ухаживать за волосами Вы позабудете о сухих волосах и посеченных кончиках, соответственно и подравнивать волосы будет необязательно, а расти они будут как на дрожжах.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
---

Привет! Я не трихолог, но за два года от стрижки "под мальчика" отрастила себе косу до пояса.

1) масло для волос. Каждый раз, когда моешь голову. Еще в шампунь.

2) постоянно подстригать кончики. Раз в два месяца точно.

3) какое-то время я еще пользовалась линией alerana, но мне не очень подошло под тип волос.

4) волосы постоянно собраны. Так они быстрее растут.

2 и 4 пункт не могут влиять на скорость роста волос

Комментировать ответ…
Владелец сети магазинов косметики You Need It
В среднем волосы отрастают на 1-1,5 сантиметра в месяц и немного темнеют с возрастом. Волос — полностью мертвая структура, в основном состоящая из белка. Уход за кожей головы значительно повышает шансы на благополучный рост, а уход за волосами по всей длине влияет на то, как сохранится длина волос и появятся ли секущиеся кончики. Итак, что нужно... Читать далее
23 августа 2015  · 13,2 K
Всё хорошо, но пункт "Лучше мыть голову на ночь и засыпать с влажными волосами" не считаю правильным, ибо после ты... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как ускорить рост волос?

Скорость роста волос заложена у вас на генетическом уровне. И преодолеть этот барьер вы не сможете. Можно стимулировать спящие луковицы и поддерживать волосы в хорошем состоянии. И не забывайте, что чем короче волосы, тем быстрее они растут. Во-первых, потому что питательные вещества из луковицы быстрее циркулируют по волоску. И, во-вторых, это визуальный эффект, ведь заметить "прирост" 1-2 см на длинных волосах сложно.

1 ноября 2018  · 89,8 K
Прочитать ещё 17 ответов

Если у человека густые волосы, то за сколько, по времени, они могут вырасти до пояса?

Отвечает
С.

В среднем рост волоса 1-2 см. От густоты или толщины волоса рост в длину не зависит. Все зависит от здоровья, генетики и витамин. Допустим, мне года 3-4 достаточно для роста волос от плеч до поясницы. У кого-то может три года и не вырасти вовсе, до подлопаток максимум вырастут.

10 июня  · 20,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Возможно ли восстановить густоту волос?У кого-нибудь получалось увеличить число волос на голове?

автор научно-популярного Telegram_канала @v_n_sh

Начнём с того, что сперва нужно найти причину. Помимо уже упомянутых покрасок и осветлений, волосы могут выпадать от недостатка железа, после беременности, при стрессах, при неправильном мытье (слишком частое использование ШГО или нанесении бальзамов и масок на кожу головы), проблем с щитовидной железой, нехватки витаминов группы B, гормонального дисбаланса во время климакса и чёрт знает, чего ещё. 

Чтобы устранить следствие — нужно устранить причины. Лучше всего сходить к трихологу и проконсультироваться. 

В личном анамнезе есть опыт восстановления изначальной густоты после потери почти половины волос, но там было следствие неправильного жёсткого осветления, недостаточного питания и постоянного стресса. Просто начала нормально есть, перестала использовать промышленные шампуни (сперва заменила на дегтярное мыло, потом на хлебный шампунь) и ушла от человека, который провоцировал стресс. Как итог, спустя два года — снова коса толщиной в руку.

19 февраля 2019  · 60,2 K
Прочитать ещё 9 ответов

За сколько ПАРЕНЬ может отрастить карэ из короткой стрижки и может ли вообще?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,8K
ЖЖ: https://a-l-e-j-o.livejournal.com/ 𝕸𝖔𝖘𝖈𝖔𝖜  · zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c

Учитывая, что ношу что-то похожее на "градуированное каре" (только чёлка несколько по-другому; и называется, в целом, иначе), могу сказать: полгода, как минимум. В своё время обкорнался под "нулёвку с чёлочкой", т.к. перед этим парикмахерша изуродовала, и сделала практически "под Билана". Да-да, расти будет достаточно долго. Если же ситуация где-то посредине, то поможет сделать "шапочку", отрастить хайр, а потом подстричь и профилировать чёлку - надо сказать парикмахеру, что отращиваешь длинные - должен понять.

Прочитать ещё 1 ответ

Как остановить выпадение волос у женщин и увеличить их густоту?

Потерю волос может вызвать масса факторов. Основными считаю: стресс, нарушения в работе щитовидки, возрастные изменения, потеря эластичности сосудистых стенок. Естественно, маски и шампуни в этих случаях не помогут. В большинстве случаев стимулировать рост волос помогает дополнительное питание, поступающее к волосяным луковицам. Лучшим препаратом, обеспечивающим укрепление сосудов, считаю пептидный Вазаламин. С его помощью мне удалось не только остановить выпадение волос, но и пробудить спящие луковицы.

10 мая  · 108,7 K
Прочитать ещё 7 ответов