Как быстро поднять ИКС сайта?

СайтыПродвижение сайтов
Дмитрий Романов
Макхост — премиальный хостинг для любых проектов.  · 11 мая 2021  · mchost.ru

Быстро понять ИКС сайта невозможно.

Однако вы можете предпринять ряд действий, которые в дальнейшем повысят индекс качества вашего сайта.

  1. Установите на сайт Яндекс.Метрику. По результатам исследования сайты с ней имеют больший ИКС, чем без нее.
  2. Старайтесь увеличить трафик: выкладывайте статьи, оптимизируйте сайт под поисковые системы, привлекайте новых пользователей с помощью офлайн рекламы.
  3. Работайте над качеством контента. Ваш ресурс должен приносить пользу посетителям.
  4. Следите за юзабилити и актуальным дизайном.
  5. Проверьте, что ваш сайт корректно отображается на мобильных устройствах.
  6. Улучшайте скорость загрузки. Если страницы вашего сайта будут медленно загружаться, пользователи просто не дождутся загрузки и уйдут к вашим конкурентам.
  7. Используйте социальные сети — добавляйте свежие новости в ваши группы.
  8. Следите за отзывами о вашей компании.
  9. Сделайте удобную навигацию на сайте: добавьте хлебные крошки, перелинкуйте смежные товары и услуги.
  10. Анализируйте поведенческие факторы и улучшайте их.

Подробнее можете узнать из статьи: https://mchost.ru/articles/na-chto-vliyaet-iks-sajta/

Анонимный ответ26 января 2021