Как быстро протрезветь?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Александр Коканов
Врач-нарколог  · 3 июл 2018

Вызвать рвоту. Протрезветь не удастся, можно лишь освободить сосуды от того, что выпил. Так называемый «ресторанный метод», который известен всем и давно. Никаких медикаментов для этого нет.

Вообще, давняя мечта всех найти такую таблетку, после принятия которой можно в один момент стать трезвым. В свое время были различные стимуляторы, которые вводили внутривенно, чтобы алкоголь выводился из организма. Получалось, что все они повышали потребность мозга в кислороде в 12-25 раз. В результате, потребность мозга в кислороде огромна, а дыхания стабильного нет. Мозг просто отмирал. На этом фоне также начинались судороги.

Поэтому единственный механизм: вызвать рвоту, выпить чашку кофе и все.