Как быстро выучить JavaScript?

ПрограммированиеJavascriptАкадемия яндекса
Dima Filchygov
Выпускница Физтеха, работаю в Академии Яндекса  · 29 авг 2019

Если вы уже знакомы с каким-то языком программирования, то выучить JS будет проще и быстрее, конечно, но тоже может занять порядочно времени. В программировании вообще плохо работает "быстро, без смс и регистрации". Чтобы начать в чём-то классно разбираться, а не просто выучить синтаксис, нужно попробовать себя в разных проектах, написать много кода, пообщаться с разыми смежными специалистами и заказчиками.

Если год или полгода для вас - это достаточно быстро, то попробуйте пройти онлайн-курсы. Например, специализацию по разработке интерфейсов на Coursera от Яндекса или присоединиться к программе по фронтенд-разработке от Яндекс.Практикума. В обоих случаях классно, что вам будут давать практические задания, на которых можно набить руку.