Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быстро выучить первые 10 вопросов на ОГЭ по химии?

ОбразованиеХимия+2
Всеволод Шохин
  · 987
Химик. Любитель литературы и истории.  · 21 апр 2018

Смотри, первые 10 задач они все однотипные, как в математике, на каждое задание есть своя тема, к примеру( не помню точно), 5 задание на хим. свойства кислот и т.д. Это значит, что достаточно выучить всего 10 тем для правильного решения этих задач. Еще есть специальные справочники, листы, сноски, где описывается решение каждого из заданий, как в теории, так и на примере.

Лично я этим не пользовался, так как неорганика это самое легкое в химии и она далась мне легко, но многие из моих знакомых следовали этим методам.

И еще, без практики, вряд ли вы добьетесь быстрого и удовлетворительного успеха, так что решайте по больше пробников.

Пока только старшеклассница.  · 21 апр 2018
Когда я готовилась к ОГЭ, у меня была такая тактика. Я открывала пробные варианты и решала первые 10 вопросов. Там, где не знала ответ, просто ставила наобум. Затем проверяла по ответам. На сайтах "Решу ОГЭ", "Незнайка.ру" и т.д. есть ещё объяснение решений. Читала их,исправляла себя и пыталась вникнуть. В основном в разных вариантах первые 10 вопросов похожи, поэтому... Читать далее