Как быстро выветрить алкоголь из организма?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Анонимный вопрос
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 9 февр 2019

Существенно ускорить время выведения алкоголя невозможно. Для того, чтобы можно было с чистой совестью сесть за руль, после пьянки должно пройти не менее суток.

Единственное, что вы можете сделать, это уменьшить негативное действие алкоголя. По возможности, нужно пить больше жидкости и дышать свежим воздухом. Пить лучше всего черный чай с сахаром, кофеин помогает лучше сконцентрировать внимание, которое, как правило, нарушено после приема алкоголя. Однако, не стоит пить кофе, его слишком сильное воздействие в сочетании с алкоголем моет отрицательно повлиять на сердечно-сосудистую систему.

Не пренебрегайте приемом сорбентов.

Помогите снять трясучку