Как быть аскетом?

Философия+2
Тимофей Гаврилов
  · 4,5 K

Понравилась запись)) Как приятно увидеть похожих на себя :DDD Во всем соглашусь, кроме вопроса с удовольствиями, так как даже отказавшись от них,  они всеравно остаются, например: когда давно не кушал,  еда уже будет приносить удовольствие; когда работал и пошел отдыхать - удовольствие, после пошел спать - удовольствие; я б сказал бы чтоб ограничить себя теми удовольствиями от которых нельзя уйти. И 5 пункт - работай там где хочешь и где можешь, работай в том что любишь, работай на общее благо и получай от этого удовольствие, удовольствие чистое, так как принося пользу ты как бы не хотел будешь чувствовать себя хорошо. Ну и интернет ради развития, хотя тут спорный момент) Спокойствия)) и мира))

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 1 ответ
Родился в Кембрии. Живу в Перми
Раз Вас интересует практическая рекомендация, то я не буду рассказывать предысторию. Впрочем, могу порекомендовать фильм "Симеон Пустынник" для общего представления. Теперь что касается базовых требований к аскету. 1. Заставьте себя отказаться от социальных сетей и любого развлекательного контента. В идеале от интернета и мобильной связи в целом... Читать далее

Автор вопроса передумал уже на втором пункте))

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос