Как быть если даже родная мать не поддерживает меня морально и не верит в меня?

Ханни Ким
  · 1,7 K
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник, собачница. Сужу о людях по их...

Меня мои родители никогда не поддерживали морально, только материально. Лично мне моральная поддержка важнее, но мои разговоры с ними ничего не изменили. Только критика и вечное сравнение меня с другими. Единственное, что остается - не ждать поддержки. Просто жить своей жизнью и смириться. Жизнь одна и надо ее жить не смотря на других!

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Студент-юрист, любитель истории, экономики, политики, социологии, психологии...
Мне может быть рассуждать об этом легче, потому что получилось так, что я большую часть наиболее сознательной жизни прожил без мамы, она жива, она есть, но у меня нет с ней эмоциональной связи. Однако ближе к делу. Да, мама для большинства людей является авторитетом, люди любят мам и ценят их, в этом отчасти и заключается проблема в ситуациях, когда... Читать далее
5 ноября 2019  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Я сейчас учу иностраный язык, хочу учиться за границей, но она постоянно говорит, что, то чем я занимаюсь ерунда, что из этого ничего  хорошего не выйдет, она морально убивает меня, называет меня неудачницей, тем самым занижая мою и так низкую самооценку. Я ей ничего из своего плана подробно не рассказываю, потому что постоянно слышу в ответ "И где... Читать далее

Написала сюда, ибо все это не поместилось бы в

Комментировать ответ…
Психолог
Всегда интересны формулировки. В выражении "даже родная мать" читается стремление автора во всем видеть трагедию. И пояснение про "испортила всю жизнь" только дополняет основной посыл. Знаю, автору не понравится, что напишу, меня не услышат. Я была такой. Мама была единственно виновной во всех моих проблемах. Это лёгкий путь, но ведёт в пустоту. Вы... Читать далее
Во первых: я пытаюсь изменить себя, поменять свои привычки и избавится от вредных. Ибо если хочешь поменять свою... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать если с моей мамой невозможно разговаривать? Я сам по себе позитивный человек, но от мамы идет столько негатива, что терпеть очень сложно. Отца нет.?

Сведите общение к минимуму, держите дистанцию. Скажите ей прямо, что если она не прекратит свои негативные высказывания, то вы прекратите с ней общение.

1 июля  · 3,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Моя мать постоянно унижает меня и указывает на все мои плохие стороны,не видя хороших...Что делать?

Пролетарий умственного труда.

нах*** послать.

нет серьёзно, а что тут ещё сделаешь?))

доделываешь дела какие там нужны для человека - и валишь подальше.

и пусть человек критикует плюшевого мишку.

11 марта 2018  · 6,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мама постоянно кричит на меня и обзывает: дура, тварь и т.д. Хочу умереть, но боюсь, что мама не перенесёт потери дочери. Что делать?

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · maria-kudryavtseva.ru

Дорогая моя, живи! Потерпи немного, доучись хотя бы до окончания 9 класса. найди техникум или колледж, где дают общежитие, учат бесплатно, может и стипендию дают. И поступай, съезжай от мамы.

У тебя может быть прекрасная жизнь

Если мочи нет, иди в полицию, расскажи о ситуации. Тебя заберут в детский дом

2 июля  · 11,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как перестать быть слишком доброй? В жизни это только мешает

студент-медик

Была раньше в жизни такая проблема. Избавилась. Во-первых, прежде всего нужно  дать себе в жизни и в обществе установку, что проблемы окружающих касаются вас только в том случае, если являются вашими проблемами тоже и причиняют вам беспокойство. В остальных случаях помните, что у каждого своя голова на плечах, чтобы разбираться в своей жизни. Во-вторых, если вас просят о незначительной помощи, а точнее не просто помощи, а пытаются повесить что-то на вас, что вам не нравится, научитесь вежливо, но четко отказывать. Даже если дело плевое, но вам оно не нравится, откажитесь. Делайте это каждый раз в подобной ситуации. И в-третьих, не предлагайте помощь из вежливости, особенно тем людям, которые увидят в вас средство исправления своей собственной лажи. Соглашайтесь на помощь, если хотите помочь и готовы это сделать. И когда люди поймут, что вы не из тех, кем можно затыкать образовавшиеся дыры, вас оставят  в покое и отправятся на поиски других лошадок, на чьей шее будет удобно покататься.

21 апреля 2016  · 5,6 K
Прочитать ещё 12 ответов

Что делать, если мама не любит меня?

Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы...

“Что делать, если мама не любит меня?” – вопрос, который многие задают себе слишком поздно. Часто он приходит в их головы уже тогда, когда период совместного сожительства с родителями остался далеко позади. А ведь именно он формировал в течении долгих лет мышление человека.

В результате, уже взрослые люди могут получить целый букет психологических проблем, основанных на полученных ранее эмоциональных травмах.
родителей, как и страну, не выбирают. И любить насильно не заставишь. Но можно качественно изменить собственное отношение ко всему, что происходит в семье..
Главное, что следует помнить – вы сами станете родителем. И искреннее проявление любви к собственному чаду – самое лучшее, что вы можете для него сделать.

1 мая  · 2,7 K
Прочитать ещё 1 ответ