Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если девушка после 2,5 лет отношений говорит, что ее больше не влечет ко мне и она считает, что любовь стала дружеской?

2,5 года мы встречались с моей любимой. Было разное - и ссоры, и горячая любовь. Она прекрасный человек, самый лучший, что я ранее встречал. С моей стороны казалось, что все шло в гору, потому что ранее были проблемы, где она меня подталкивала на свершения и все получалось. Мы жили вместе 2 года, секс был регулярный, был совместный быт и много времени уделяли друг другу.
Три дня назад она в слезах заявляет, что думала неделю и не могла спать из-за ее любви ко мне и она считает, что ее любовь стала ко мне дружеской. Так же заявила, что пропало влечение(ее фраза - из 30 дней я хочу тебя 6 дней в месяц). И что она вынуждена расставаться со мной, потому что боится, что в будущем и любовь пропадет. Так же она долго ждала от меня предложения и я наконец решился, а оказалось поздно. И выбор, который встал перед ней - любовь к себе или любовь ко мне, она выбрала себя.
Вопрос следующий - есть ли шанс все наладить(мы провели чудесные два дня после ее слов, но она меня выселила)? Она говорит, что она пойдет к психологу и попытается разобраться в себе. Я не понимаю, нужно ли ей некоторое время или все, это конец. Я ее люблю и даже не представляю, что я буду делать дальше без нее, поэтому мне очень нужен совет.
Хочу на ней жениться, но она говорит, что долго ждала предложения и теперь ее от этого воротит.
Девушке 22 года, еще доучивается в университете. 
Психология отношенийОтношения полов+2
Nikolay Zarubin
  · 3,3 K
Практикующий психолог - психотерапевт.Задать вопрос, запись на консультацию https://t.me...  · 26 февр 2023  ·
psychologist_club
Здравствуйте! Начну с конца: решение девушки обратиться к психологу вполне разумное. Главное, чтоб не тянула с этим.Тогда,возможно, психолог ей объяснит, что человеческая психика не может жить все время на пределе. Закон сохранения энергии никто не отменял. Наш организм всегда стремится к эмоциональному равновесию, чтобы тратить как можно меньше энергии. Поэтому ,если сексуальное желание два года назад было ежедневным, а сейчас проредилось, то это нормально. Если ваша девушка все-таки решит с вами расстаться, то с другим молодым человеком все повторится точно также (если, конечно, она не поймет, что сексуальное желание зависит от многих факторов и партнер может быть совершенно ни при чем)
Кроме того, секс не равен любви, он только дополняет любовь. Это просто физиологическая потребность. Сохранение любви зависит от того, насколько два человека умеют договариваться, насколько доверяют друг другу, насколько берегут друг друга.
Что вам делать? Сказать , что вы ее любите и поэтому вам важно, чтобы она разобралась в себе. Дайте ей это время, если она его просит. Если она действительно вас любит, она вернется. Если не вернется, то вам придется принять ее выбор.
Заодно и у вас появится время, чтобы понять в чем суть именно вашей любви, в чем она проявляется? Или она тоже сводится к сексу? Какую роль эта девушка играла в вашей жизни? "Мамы", которая все время мотивирует на свершения, или друг, который принимал и ваши свершения и поражения?
Если она решит уйти, то вы это переживете. Ну, во-первых, потому что вы ее любите и хотите, чтобы она была счастлива(так. как она сама это понимает).
Во-вторых, вы также будете ходить , есть, учиться или работать, общаться с друзьями, ходить в кино и много еще чего. Не стоит зацикливать свою жизнь на одном человеке. Иначе, это уже не любовь, а зависимость.
Ну, и в -третьих,если поймете, что вам трудно справиться с эмоциями в одиночку, вы всегда можете обратиться к психологу, который поможет вам в этом.
консультация онлайн-3000р\ч,,очно-3600р\чПерейти на vk.com/psychologist_anna, https://t.me/psyAnnna
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам и мужчинам выстроить гармоничные...  · 19 февр 2023  · taplink.cc/_mr.sokol_
Друзья, представьте, что родители подарили вам машину. Стоит она вся такая красивая и блестящая. Есть только один нюанс, машиной этой надо как то управлять. Рулить там, педальки нажимать и рычажок , переключения скоростей двигать. Теперь представьте, что вы рулите, а вашу подругу попросили скорости переключать, потому что ее вы очень любите и доверяете, а самому лениво... Читать далее
Мой ТГ канал https://t.me/andreysokolpsy С закрытием Кью, отвечаю тамПерейти на t.me/andreysokolpsy
3 эксперта согласны
Отличное продолжение автомобильной тематики!
Лучший
Помогаем строить счастливые семейные отношения. И учимся этому сами более 38 лет ) https:...  · 18 февр 2023
Вспомнилась фраза Капитана Джека Воробья из кино: > Если ты ждал подходящий момент - это был он.😉 Мужчине нужно 1-1,5 года ухаживания, чтобы понять основные моменты о своей возлюбленной. И самое главное: насколько Вы любите именно эту женщину, чтобы терпеть ее характер и переменчивость всю жизнь. 😁 Женская натура подобна воде - она все время в движении. Более 1,5... Читать далее
Эксперт в области отношений, брака и семьи. 8-996-532-2595 Автор книг: "Навигатор Любви -...  · 19 февр 2023
Первое, на что необходимо обратить внимание, это: - есть ли проблема не только в сексуальном плане, но и в личностных отношениях. Попробуй поставить ей вопрос гипотетически, и спроси: - "Если в сексуальном плане все было бы хорошо и ее все устраивало бы, то есть ли такие моменты, которые ее не устраивают в тебе как в личности, как в человеке?" Если такие моменты есть... Читать далее
Магазин для парикмахеров и барберов Barber-House. У нас Вы найдете описание и сравнение...  · 22 февр 2023
Разрыв длительных отношений всегда труден и болезненный, но важно уважать решение партнера и попытаться по возможности сохранить достойные отношения между вами. Первым шагом может быть открытая и искренняя беседа о том, что произошло, и попытка понять, что привело к такому развитию событий. Возможно, у вас были разногласия, которые остались не решенными, или жизненные об... Читать далее