Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если хочется изучать французский с испанским, но гложет мысль о том, что не смогу в дальнейшем применить их в жизни?

ОбразованиеИностранные языки+3
Neal Fox
  · 439
Долго не могла забеременеть, думала бесплодие. Причиной оказалась Искривление шейки...  · 14 июн 2017

В жизни всякое бывает. Изучение языков никак не мешает. Вдруг вы найдете новых друзей, либо уедете жить за заграницу. Для некоторых высокооплачиваемых работ это тоже не помешает. Так что учите, если есть желание.

Программист  · 14 июн 2017
А почему не сможешь-то? Ты так уверен что никогда не окажешься ни во франкоязычной ни в испаноязычной стране? Во Франции за пределами Парижа большинство местных не знает английского. Подозреваю что в Латинской Америке то же самое. Впрочем, когда я начал изучать французский, для меня было достаточной причиной что я смогу узнавать какие-то подробности о французских... Читать далее
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 19 июн 2017
Пересмотреть свою мотивацию и по результату, возможно, пересмотреть решение учить эти языки. А возможно и наоборот - все-таки начать, но с другой установкой. Учить язык "чтобы его потом как-то, я еще сам не знаю как, применять" - путь тупиковый, поэтому вас и гнетут сомнения. Вы заранее знаете, что из этого ничего не выйдет, кроме потери времени, просто еще это... Читать далее