Как быть, если после разрыва с парнем наступает сильное чувство ярости и беспомощности от мысли, что у него будет ещё кто-то и, возможно, лучше меня?

Психология+2
Юлия Астахова
  · 7,4 K
Знаю все и ничего

Нет такого понятия, как "лучше" или "хуже". Есть понятие "лучше подходит", ну или человек думает, что "лучше подходит". Исходите, в первую очередь, из этого. Вы не хуже, его нынешняя девушка не лучше. Она такой же человек, просто оказалась в то время в том месте.

И не факт, что этот парень будет с ней счастлив. Может он с ней повстречается и поймет, что погорячился. Но в этом случае, не давайте ему давить на жалость, не пускайте обратно, если будет проситься. А еще может быть, что его избранница в скором времени вообще будет вас просить забрать такой подарочек. Не парьтесь. Вы одна, людей много, и выбор они делают не всегда правильный.

Лучше относитесь к этому как к освобождению. Подумайте о том, чего лишались в то время, когда были вместе. Подумайте о том, что приобретете в свободе. Это ж так прекрасно! Ни от кого не зависите, живете только для себя. Не надо ни под кого подстраиваться. Вам позавидуют многие. А он там пусть парится с новыми отношениями. 

Вообще, если человек приходит - это значит, что так надо, если уходит - это тоже значит, что так надо. Теряя что-то подумайте, что приобретаете.

Удачи:)

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека
Вот лично для меня чувства, что он может найти "лучше меня" подбили бы на развитие себя. Если вы думаете так, значит вас что-то в себе не устраивает, почему бы не начать это в себе менять/развивать? Не ради какого либо бывшего, а ради себя. Хотя изначально фраза "найдет лучше меня" не совсем верная. Безусловно найдет, но она будет просто другая... Читать далее
После 2,5лет отношений,всера я услышала.." Не хотел тебе делать больно,я влюбился. Большая разница в возрасте (... Читать дальше
Комментировать ответ…
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в...
У него и до вас кто-то был и после вас кто-то будет... Не бывает просто "лучше" - какие критерии, мы все разные. Бывает один человек подходит другому больше, чем третий... , но это не значит что кто-то лучше или хуже, потому как четвертому человеку первый вообще никак, а третий - самое оно!!!! Ищите СВОЕГО человека. И благодарите ЧУЖОГО за... Читать далее

Большое спасибо за ответ.. пожалуй, вы правы..

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос