Как быть, если жизнь – игра, а все смыслы не кажутся значимыми?

Александра Г.
  · 1,4 K
Онлайн. Сертифицированный психолог - консультант. Личный коуч - тренер в вопросах семьи...  · vera-light.ru

Жить, играя, при этом наслаждаясь этой игрой и "вовлекать" в свою игру добрых игроков, зрителей, слушателей. Играйте по доброму! Несите добро в массы и Ваша жизнь обретет смысл жизни в игре.

7 июля 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · vk.com/youarehereforlife
Скопирую часть поста из моего блога: «Смысл жизни» вообще несуществующее в психике, нарциссическое, шизоидное, подмененное понятие счастья. Никто этого никогда бы наверное и не заметил, но если мы перейдём в сферу чувств и скажем человеку (такому, который упарывается по смыслам жизни), что смысла жизни нет, в первую очередь, он обнаружит себя... Читать далее
У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
вроде-бы разумно, а без матов никак? и почему бессмысленность бытия делает человека несчастным? в существовании... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Юрий Тихонравов
Эксперт
7,4K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · izm.io

Игра разве не смысл? У игры обычно бывает выигрыш. Если вас не устраивает этот выигрыш, то ваш смысл - поменять условия игры или выйти вообще за пределы игр.

14 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Безработный

Дождаться старости или инвалидности. Потом ужаснуться. Заплакать. Забегать по докторам. По психологам. Осознать, что скоро смерть. Что придётся дать отчёт Богу или ангелам.

6 июля 2020  · < 100
Комментировать ответ…

Ну тогда получается, что и смысла никакого нет. Просто забей и занимайся тем, что тебе интересно по жизни или попробуй себя в чём-то новом)

Сто сорок символов

14 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше