Как быть хорошим партнером в отношениях?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос

Во-первых в отношениях надо быть самим собой. Потому что подавляя себя, пытаясь быть постоянно хорошим в угоду партнеру, Вы совершенно незаметно для самого себя, будете накапливать внутри себя раздражение. А оно в свою очередь будет вынуждать Вас на высвобождение, что по понятным причинам может привести к ссоре. В отношениях надо обо всём договориваться. Разговаривать обо всем, выяснять мысли и ожидания девушки в отношении Вас, семьи с целью выведения общих принципов, принимаемых вами вместе и добровольно! Слушать свою девушку и слышать, что она хочет донести своими словами/поступками/отсутствием таковых. Готовность менять что-то в себе, своём распорядке, принципах ради партнёра - свидетельство наличия у Вас самого сильных чувств. Делайте это только если эти изменения способны Вас сделать счастливым, не ломая себя беспощадно. Иначе надолго Вас не хватит, есть риск того, что Ваш мозг и организм начнут активно сопротивляться, расставания либо превращения в зависимого невротика...есть много вариантов плохого результата. Никогда не включать в решение каких бы то ни было ваших общих ситуаций третьих лиц, даже самых авторитетных, важных, близких и желающих вам только добра. Они при всем их искреннем желании помочь и уважении к вам будут давать вам рекомендации, исходя из своего опыта, из общепринятых установок. Поможет ли вам их совет - 50/50... Если Вы не готовы рисковать своими отношениями, то всегда решайте внутренние вопросы профессионально, обращаясь к психологу, это зрелый путь.

Экономика, современная теория денег, бедность, гуманизм, демократия t.me/moralpolitics  · 19 янв 2019  ·
id