Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно реагировать, когда на вас кричат?

ПсихологияСпорыКрик
Василий Тёркин
  · 109,6 K
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 29 авг 2020  ·
alex.eliseev.35

Крик - это способ напугать или привлечь внимание.

Если на Вас кричат, в большинстве случаев - это попытка Вас напугать. А так же, это реакция крикуна на собственный страх.

Слышали про три реакции: "Бей", "Беги", "Замри"? Крик - это "Бей".

Часто, когда человек чувствует своё бессилие, он начинает испытывать страх. Этот страх требует выражения и крик - это одно из выражений.

Я, в ответ на крик, обычно делаю паузу, потом спокойно спрашиваю:

"Зачем ты кричишь?"

Моё спокойствие показывает, что я не испугался, "крик на меня не действует и со мной придется договариваться".

Чаще всего, сам крикун не понимает причины своего крика и, когда он об этом задумается, крик может прекратиться.

Главное, не поддаваться на провокацию и не срываться в ответ.

** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486
1 эксперт согласен
Так же причинами крика могут быть эмоции и привычка/манера такого общения. Во многих регионах люди кричат очень... Читать дальше
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал в Телеграм https://t.me/katerina_kosova...  · 5 окт 2020
Вопрос лаконичный, поэтому и ответ будет лаконичный:) Люди переходят на крик и уходя в агрессивную позицию потому что: - не могут справится с эмоциями - в конфликте выбирают жесткую стратегию соперничества Теорию вам тут уже писали, а я напишу практику. Если на вас кричат, а вы ищете способ, как сделать так, чтобы человек сбавил тон, делаете следующее: начните сами... Читать далее
Катерина Косова, психолог, гештальт терапевт.Перейти на vk.com/kosova_psyholog

Если человек на вас кричит - он кричит от боли.

Читаю книжки, люблю кофе и психологию. Чуть-чуть музыкант и общительный поэт. Буду рад...  · 7 окт 2020

Промолчать, тогда человек остынет и сам начнёт извиняться. Это классика, ведь гнев слишком тяжёлая эмоция, оставьте оппонента с ней наедине, тогда он и сам поймёт бессмысленность своих действий.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 29 авг 2020
Человек кричит когда ему больно или когда у него нет мозгов, чтобы донести до собеседника информацию в спокойном тоне. Если на меня кричат, я отключаю слух и спокойно жду когда орущий закроет рот, успокоится и начнет внятно говорить то, что он хочет мне сказать. А еще я при этом улыбаюсь... Ох, как это корежит орущих, особенно начальников! Их вообще выбивает из колеи... Читать далее
Инженер сервиса копировальной техники Любые темы  · 15 июн 2021
В зависимости от ситуации и роли собеседников (иногда сооральников)), бывают разные причины крика и разные способы ему противостоять. Если речь о равноправных партнерах, то причина крика - это раздражение на отсутствие реакции со стороны партнера. Лучше сказать, что выслушаешь доводы, когда партнер успокоится. Правда потом придется действительно выслушать, иначе... Читать далее
Консультирующий клинический психолог. Патопсихолог. Занимаюсь возвращением в реальность...  · 29 авг 2020
Крик - способ выражения активной агрессии. А агрессия всегда вызывает агрессию, поэтому обычно люди обижаются, начинают кричать в ответ, просто злятся, выходят покурить и всё в таком духе - это тоже формы агрессии. Если речь идёт о наиболее разумном и эффективном способе поведения в подобной ситуации, то лучше всего работает "разрыв шаблона". Это про спокойное... Читать далее
Не со всеми работает. Многие начинают орать по второму кругу. Для некоторых людей отсутствие эмоциональной реакции... Читать дальше
Лучший
головоломщик  · 29 авг 2020

Относитесь к кричащему на вас, как доктор относится к пациенту. Постарайтесь оценить его психический или другой диагноз. Посоветуйте ему как остановиться и перестать кричать с врачебной точки зрения.))))

И на тебя начнут орать еще больше, что ты слишком много о себе воображаешь. И можно получить по морде лица.

Проектирование и производство мебели для бизнеса  · 31 авг 2020  · dodele.ru
Отвечает
Анна Корс

Пока человек на вас кричит, он в вашей власти. Вы сможете повернуть беседу так, как выгодно вам, так как кричащая личность уже не контролирует ситуацию.

Лучше всего после крика аппонента делать паузу, потом спокойно сказать, что вы находитесь рядом и прекрасно слышите, что он говорит. Попросить его продолжить в спокойном тоне либо вы уйдете.

Проектирование и производство торговых островков и мебели для бизнесаПерейти на dodele.ru

Просто не отвечать на их реакцию, лучше промолчать .и все равно получишь , как бы не старалась быть мягкой и покладистой , крикун превратит тебя в тряпку и в отбойную грушу, лучше уйти от такого человека.

Первый
Отстраниться и дать наораться крикуну, контролировать себя и не дать подняться своему гневу. Если Вы все же реагируете на крикуна, то уйти, не позволять себя втянуть в это эмоциональное раздражение. Но иногда Ваше спокойствие может вызвать и другую реакцию крикуна, он может уже воздействовать на Вас физически т.к. не получил должной реакции от Вас и ему нужно показать... Читать далее