Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть в суде?

Продал авто 4 месяца назад, а дату в дкп не проставил, с учета не снимал.
Покупатель через месяц попал в дтп. В дкп вписал свою дату, а затем и вовсе переписал дкп.
Я в свой договор вписал дату продажи, можно подтвердить распиской о рассрочке.
Потерпевший подал иск в суд.
Т.к. покупатель пришёл на первое заседание без документов на авто, суд решил перекинуть ответственность на меня, в связи с тем что покупатель не предоставил документы на авто, значит я пустил его за руль без осаго и ответ нести мне.
Скоро ещё одно заседание и ответчиком буду я, а не покупатель
Подскажите как быть?
ЮриспруденцияАвтомобили+3
Макс Пантерра
  · 1,0 K
Профессиональный бухгалтер. Руководитель департамента бухгалтерского учета и налогообложен...  · 21 апр 2022
Для квалифицированного ответа необходимо изучить все документы и обстоятельства, если чувствуете что ситуация выходит из под контроля и понимаете что доказательства не в вашу пользу обращайтесь за юридической помощью к специалистам с опытом в этой области.
1 эксперт согласен
Люблю точные науки, разбираюсь в банковском деле, юриспруденции, предпринимательстве  · 21 мая 2022
Как следует из статьи 41 ГПК РФ замена ненадлежащего ответчика надлежащим допускается судом по ходатайству или с согласия истца. Из чего можно сделать вывод, что сам потерпевший или его представитель дали на это своё согласие, либо заявили об этом соответствующее ходатайство. То есть такая замена зависит исключительно от воли истца. Учитывая, что потерпевший не обладает... Читать далее