Как быть в суде?

Продал авто 4 месяца назад, а дату в дкп не проставил, с учета не снимал.
Покупатель через месяц попал в дтп. В дкп вписал свою дату, а затем и вовсе переписал дкп.
Я в свой договор вписал дату продажи, можно подтвердить распиской о рассрочке.
Потерпевший подал иск в суд.
Т.к. покупатель пришёл на первое заседание без документов на авто, суд решил перекинуть ответственность на меня, в связи с тем что покупатель не предоставил документы на авто, значит я пустил его за руль без осаго и ответ нести мне.
Скоро ещё одно заседание и ответчиком буду я, а не покупатель
Подскажите как быть?
ЮриспруденцияАвтомобили+3
Макс Пантерра
Профессиональный бухгалтер. Руководитель департамента бухгалтерского учета и налогообложен...  · 21 апр 2022
Для квалифицированного ответа необходимо изучить все документы и обстоятельства, если чувствуете что ситуация выходит из под контроля и понимаете что доказательства не в вашу пользу обращайтесь за юридической помощью к специалистам с опытом в этой области.