Как частному мастеру раскрутиться в интернете?

Продвижение в интернетеРаскрутка+3
Танечка
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 31 мар 2023
  1. Всегда брать трубку, когда поступает звонок. Не автоответчик, не робот с длинными речами, а простой разговор;
  2. В разговоре знать базовые цифры по своему бизнесу. Обычно людей интересует вопрос: "Сколько стоит?" Понятно, что не зная объем, трудно назвать конечную цену, тогда укажите цену за единицу. Например: поклеить рулон широких обоев ХХХ рублей.
  3. Сервис. Если клиенту нужно выполнить какие-то сложные условия, чтобы начать работать с вами, то скорее всего он откажется.
  4. Пунктуальность. Хуже нет ничего, когда вместо встречи, назначенной на 11 часов дня, встреча происходит в 14 часов и "на бегу". Не можете быть в заранее оговоренное время - позвоните за 3-6 часов до начала и предупредите.
  5. Не работайте с агрегаторами ваших услуг. Нет ничего плохого в объявлении на авито от частного мастера, плохо когда на авито заявки собирает диспетчер по сантехникам, а потом им передает заказы.
  6. Собственно я только что вам сформировал идеальное (с моей точки зрения) объявление о ваших услугах:
    Телефон
    Цена
    Что сделать чтобы начать работать
    Время начала оказания услуги
    Указание, что вы конкретный человек, а не диспетчер на откате.
Разместить это объявление можно в соцсетях, дубльГИС, авито, специализированных сервисах (ДомКлик, например). Не пытайтесь объять необъятное, таргетируйтесь только не ту аудиторию, до которой можете дотянуться.
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 29 мар 2023
В первую очередь вам нужно вести свою страничку в соц сетях, либо если есть возможность - создать сайт со своими услугами. Далее нужно хорошее оформление, расскажите о себе, как долго работаете, и какие конкретно услуги предоставляете.