Как часто Яндекс Карты обновляют свои спутниковые снимки?

каков приоритет обновления того или иного района карты?
ТехнологииГеография+5
Евгений Анфимов
Модератор Народной карты Яндекса. Люблю математику и программирование.  · 27 июл 2021  · n.maps.yandex.ru
Здравствуйте!
Для каждого региона срок, спустя который старые снимки заменяют на новые разный. Совсем недавно, например, Москва получила новые снимки мая 2021 года. Сейчас в региональных центрах по России снимки в основном не старше 2019 года. Чем большую популярность имеют Яндекс.Карты в городе, тем чаще стараются обновлять там снимки. Однако иногда снимки не получается сделать месяцами даже при большом желании из-за погоды — нужен ясный летний день, без облаков.
В зарубежье всё намного хуже, ведь и Яндекс.Картами там пользуются меньше — в некоторых городах снимки 5-6 летней давности.
Обо всех спутниковых релизах от команды Яндекса можно узнать здесь.
Неактуально: блог карт переехал сюда же. Теперь только поиском "Спутниковый релиз"
Никитин Анатолий Николаевич пенсионер  · 8 апр 2022
Смоленская область не обновлялась больше восьми лет. На пример мой регион Сафоновский район точно больше восьми лет. Наверно наша область не входит в план обновления.
Контентмейкер-фрилансер  · 3 мая 2016

Я думаю, что в каждом регионе по-разному. Судя по всему, в моем городе их не обновляли уже более 7 лет, но в Москве и Санкт-Петербурге, скорее всего, обновление происходит чаще.

Карты Гугл детальнее и информация новее. Не знаю как им это удаётся
думал отвечать на географию, а отвечаю про Игру Престолов  · 3 мая 2016

Не могу ответить за непосредственно спутниковые снимки, но сами карты они обновляют и должны обновлять раз в два-три месяца. Обновления включают в себя нанесения каких-либо изменений в уже существующую карту и ликвидации "белых пятен".