Как часто можно делать УЗИ?

Медицина+3
Анонимный вопрос
  · 49,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
6 ответов
Виталий Шемет
Медицина
3
Хирург, врач УЗИ со стажем 12 лет

Было много исследований, ни одному не удалось обнаружить какой-то вред ультразвука, предназначенного для диагностических целей. Но несмотря на безопасность процедуры, проходить ее нужно тогда, когда это целесообразно и по направлению врача.

5 экспертов подтверждают
Комментировать ответ…Комментировать…

Мы знаем, вы знаете

Кью — это социальная сеть Яндекса для знающих людей, готовых отвечать на важные и сложные вопросы

Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · carence.ru

Так часто, как это требуется. Более того, с учётом преобладания пользы над потенциальным вредом, УЗИ можно делать в профилактических целях - например, если у вас есть заболевания, которые могут привести к поражению печени.
Иногда можно сделать УЗИ и без показаний, чтобы убедиться, что у вас все в порядке. Это не возбраняется.

1 эксперт возражает
С 01.01.2021 в соответствии с приказом 557н Минздрава ультразвуковые исследования должны проводиться только по... Читать дальше

Когда задают такие вопросы, + вредно ли УЗИ, отвечаю- УЗИ проводят по показаниям, и профилактики ради.. Вреднее УЗИ- телефоны, с которыми Вы не расстаётесь., нервозность, злость и раздражение неконтролируемые, несоблюдение правильного питания и гигиены, вредные привычки, и прочие приятности нашего бытия.. Берегите себя!..

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Врач УЗД, админ https://www.uzgraph.ru

Четких ограничений по этому поводу нет. Однако УЗИ, как и другие медицинские исследования, должно проводится по медицинским показаниям или приказам(например о диспансеризации).

Позвать экспертов

Точно не знаю, но это можно выяснить на сайте одной очень хорошей мед.клиники https://diamedclinic.ru Я там проходила обследование перед тем, как устроиться на работу. Мне там все понравилось! Специалисты очень доброжелательные люди)) И очереди не такие длинные как в поликлиниках!

Позвать экспертов

Реклама

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞8 (812) 374-84-00 🌍www.medprosvet.spb...
Здравствуйте! УЗИ диагностика является безопасным и информативным методом исследования. Частота проведения УЗИ определяется лечащим врачом в зависимости от патологии. С уважением, МЦ "МедПросвет" Читать далее
Позвать экспертов
Знаю, что делают в любом медицинском центре. Но, по своему опыту знаю, что лучше обращаться вот сюда http://dolgole... Читать дальше