Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто можно посещать солярий и насколько он вреден?

ЗдоровьеНаука+2
Лиза Павловская
  · 36,7 K

Если только начинаете то стоит начинать с 5 минут,след сеанс через двое суток-6 минут,а дальше через 2-3 дня постепенно повышая минуты(но не более 15) и смотреть надо на кол-во ламп( 48_52)и мощность солярией(180-230 Вт)

Солярий борется с плохим настроением.насыщает организм витамином d ,к которого в наших широтах совсем мало,(также лечит акне,если причина опять же таки дефицит витамина D)

Эксперт в области искусственного загара  · 27 февр 2021  · vialsp.by
Я сделал свой комментарий на ответ Олегу Панарину, но подобные, однотипные, вопросы встречаются на каждом шагу, поэтому считаю возможным повторить его здесь (с небольшими дополнениями), для ответа на основной вопрос. Для ответа на этот вопрос использую данные кафедры РМиЭ БГМУ. Кафедра радиационной медицины и экологии Кафедра РМиЭ БГМУ - была создана в сентябре 1990... Читать далее
Принцип работы - оптимальное сочетание красоты и здоровья Перейти на vialsp.by
Эксперт в области искусственного загара  · 12 дек 2020  · vialsp.by
О вредности - мой ответ на эту тему в ответе эксперту Олегу Панарину. Как часто? При грамотном солярии и грамотном к нему отношении, имея в основе доэритемный загар с нужной косметикой, солярий можно посещать регулярно. Вопрос в нагрузке. Если для лета нормально, предположим среднее врем я сеанса 8-12 минут раз в полторы недели, или две, то в остальное время года... Читать далее
Принцип работы - оптимальное сочетание красоты и здоровья Перейти на vialsp.by
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 19 нояб 2020  · tabulo.ru
Солярий лучше вообще не посещать. Даже самые современные и безопасные солярии, и даже со всеми правилами безопасности. Всего 1 посещение солярия в месяц увеличивает шансы возникновения рака кожи в 2,5 раза. Не говоря уже о более частых посещениях и длительных сеансах. И это не я придумал, это результаты аккредитованных исследований немецких дерматологов. Могу оставить... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Врач-дерматолог  · 9 авг 2020  · PANARIN.RU

Даже если Вы всего один раз посетите солярий, то повысите вероятность возникновения рака кожи (вред от ультрафиолета носит накопительный характер). Никогда не посещайте солярий, постоянно принимайте витамин D3.

СоцСети доктора ПанаринаПерейти на panarin.ru/SETI
1 эксперт не согласен

Данное утверждение не соответствует действительности. Подробное объяснение в моём комментарии на его ответ.

Знаем о безопасном загаре все🌴. 💕Коллариум 💦 Коллагенарий 🌞 Солярий трио  · 7 июн 2020  · taplink.cc/studiocollagen
Отвечает
Татьяна
Есть такая прекрасная новинка,для тех кто с ней не знаком, коллариум называется. Коллариум самый безопасный загар. 🌴 Это кабина внешне напоминающая обычный солярий,но внутри установлены помимо ультрафиолетовых коллагеновые лампы. Во время загара коллагеновый свет восстанавливает клетки кожи, регенерирует, увлажняет и подтягивает кожу, восстанавливает синтез коллагена... Читать далее
Согласен, но хлопотно. В 2018г появилась лампа от Cosmedico - RUBINO. Использую её с середины 18 года, стоит в... Читать дальше