Как часто надо мыть кальян?

МедицинаКальянКальянная
Женя Крамаренко
Всем привет! Ответим на все интересующие вас вопросы по теме "Кальян".  · 28 февр 2020  · kalyanbazar.ru

Кальян нужно мыть либо до, либо после каждого покура! В чистом кальяне наиболее сильно раскрывается вкус табака в чаше.

После покура, бывает такое, что жижа стекла вниз по шахте. Если на калеьяне нет малессоуловителя. И если оставить кальян не помыв, то эта жижа засохнет на стенках шахты. А она содержит в себе частицы ароматизатора. И при следующем покуре, будет чувствоваться сторонний неприятный привкус. И что бы вы не заправили в чашу, все равно будет Мультифрукт.

Поэтому реккомендуем мыть кальян после каждого покура. И менять воду в колбе тоже. Дабы не курить через болотную жижу.