Как часто нужно менять воздушный фильтр на Лада Гранта?

АвтомобилиКомплектующиеЛада гранта
Дмитрий Юрьевич
Специалист по подбору запасных частей и технических жидкостей  · 6 мая 2023
На самом корпусе фильтра написано, что замену фильтрующего элемента необходимо проводить каждые 30000 км, это совет или рекомендация конструкторов автоваза, но как опытный автолюбитель настоятельно порекомендую менять воздушный фильтр каждые 10 000 км, при каждой замене масла, стоит он не так уж и дорого, любой владелец авто может его себе позволить.
А если эксплуатируете автомобиль в пыльных условиях, то я бы порекомендовал сократить километраж вдвое. Потому что чистый впуск это важный аспект в работе двигателя.