Как часто нужно мыть голову?

Красота и уходУход за волосами+2
Юлия Чагловская
Методолог онлайн-курсов  · 23 нояб 2021  · taplink.cc/ann.pro.barber
Нормальным считается раз в три дня. Но это при условии не загрязненного воздуха, здорового полезного питания и в целом здорового организма. В реальности же, живём мы в мегаполисах, с не самой благоприятной атмосферой и не самой чистой водой. Поэтому, если мы выбираем щадящий шампунь, не сильно щелочной, который не вымывает нам всё "до скрипа", то моем голову по мере загрязнения и в целом, когда захочется. Совершенно нормально мыть голову каждый день, даже если она еще не загрязнилась, а вам просто хочется обновить укладку. Главное, выбирайте правильный шампунь, без агрессивных ПАВ и с уровнем кислотности, приближенным к 5,5
Мыть голову можно и нужно по мере необходимости))
Дипломированный семейный психолог. Хорошо разбираюсь в профессиональных средствах для...  · 23 нояб 2021
По мере необходимости, если чувствуешь, что уже неопрятная или сальная, то вперед. Я мою через день, мне вполне хватает, иногда и каждый день, если много стайлинга нанесу или после занятий спортом. Шампунем пользуюсь профессиональным goldwell, не жалуюсь.