Как часто среди тех, кто снимает порчу и лечит, попадаются шарлатаны и почему к ним ходят?

Эзотерика+2
Elena Anferova
  · 1,1 K

Меня муж привел вчера к одной женщине, я думала иду к остеопату, а оказалось она снимает порчи. Она сходу начала мне говорить про то, что на мне порча и описывать женщину, которую как она сказала я хорошо знаю, но я так и не догадалась кто она. Потом начала рассказ где сделано и как, некоторые моменты конечно совпадали, но говорила такое, что и вовсе нет. Например, про арочное крыльцо, у меня такого нет. У меня сразу пошло недоверие. Во первых, я не думаю, что люди так часто опускаются до того, чтобы целенаправленно наводить порчи, во вторых, я не чувствовала ощущений, которые как она говорила должна была чувствовать во время сеанса, в третьих она сказала, что очистка может пойти т в виде диареи, месячных и т.д., но ничего этого со мной пока не случилось, а в четвёртых мне не полегчало ни на грамм. Я не верю, что она мне поможет, но народ к ней ходит и отзывается хорошо. Почему, это что наивность людей или я не права?

Люблю жизнь, меня вдохновляют истории сильных и смелых людей NG.Ab.origine@yande...

На самом деле таких много в любой сфере, медицина, образование, психология например. Прежде чем найти первоклассного врача, нужно больше десятка обойти, а то и больше. Также хорошего тренера и т.д. Людей, которые дают идеальный результат максимально быстро, на самом деле очень мало. С гадалками та же история. Везде и всегда нужен здравый смысл и смелость сказать «нет», «мне это не подходит», «это не работает». Скорее дело ни в тех, кто «снимает порчу и лечит». Сколько людей уходят недовольными от врача и при этом оплачивают услугу. Сколько врачей залечивают клиента до реального заболевания. А родители оплачивают детям тренировки, на которые водят годами, но прогресса никакого. Настоящие ведьмы/маги есть, которые видят людей и ситуации насквозь, которые не разглагольствованиями занимаются, а говорят о конкретных причинах, последствиях, вариантах развития и самое главное дают результат. Не просто описывают событи, а говорят как это изменить. А для того, чтобы изменить, магия нужна редко. Важно правильно действовать, чтобы получить результат. А людей, которые бросают все свои силы и деньги, чтобы навредить другому, очень много. Перекрывают дороги целенаправленно, срываются сделки, рушат семьи и т.д. Конечно такие события могут быть последствиями поступков самих людей, но некоторым хочется больше верить, что это порча. На таких левые маги хорошо зарабатываю. Настоящие ведьмы/маги решают вопросы лучше любого юриста или финансового консультанта, мозги ставят на место лучше любого астролога, психолога и т.д. По этому всякое бывает. А были бы в большенстве своём врачи квалифицированные, вылечивали бы, и по целителям люди не бегали бы. Да и среди тех, кто обладает силой, мало тех, кто лечит. Какими бы сильными они не были, на себя то цепляют, не думаю, что много тех, кто готов собой рискнуть.

Автор удалил комментарий
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Кью, вы задолбали требованиями к профилю. Отписываюсь.
Снятие и наведение порчи, безусловно, относится к паранормальным способностям. Существует премия Ренди, которая предлагает различные суммы денег (сейчас дошли уже до миллиона долларов) тому, кто в условиях контролируемого эксперимента сможет подобные свои способности доказать. С 1996 года премия так и остаётся невостребованной. Это я на тему того, на... Читать далее
Заурядный студент-историк
Как часто? В 100% случаев, любой человек, называющий себя целителем, экстрасенсом, потомственным белым\чёрным\серобуромалиновым магом, является шарлатаном не более. Если ваши проблемы вы объясняете "порчам и сглазами", мне вас жаль, но толь ко у вас есть единственный действенный способ от них избавиться - перестать в них верить. Чем скорее вы наконец... Читать далее

К сожалению вы меня не совсем услышали. Прежде чем отвечать научитесь слышать

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос