Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто вы пользуетесь заключениями доказательной медицины?

Медицина
Константин Тимченко
  · 3,0 K
Страница принадлежит администратору магазина и интернет магазина, Спортивного питания, и...  · 16 дек 2021
В самом слове доказательная, содержится смысл - доказано. Но! Время от времени, мнения этой самой доказательной медицины меняется. Я знаком лишь с выводами Австралийских и Американских специалистов. Стараюсь быть в курсе, особенно касаемо БАД и Спорт Добавок. Вот вам моя доказательная медицина: При дефиците витаминов и минералов в питание, связанном с сезонностью или другими обстоятельствами - Витаминно-минеральные комплексы (с дозировками Дэйли) необходимы и полезны. То же самое касается Протеина. Эти две добавки, я бы ставил на первое и второе место по важности в спортпите. Добавка креатина - совершенно точно работает - увиличивает силу. Бета - аланин повышает выносливость. Изотоники пополняют запасы гликогена и восстанавливают водно-солевой баланс, очевидно же что с пОтом человек теряет соли, и это влияет на проводимость электрических импульсов в мышцах. Когда Доказательная медицина делает такие же заключения, я с ними согласен. Если они станут это отрицать, то я выброшу на помойку их мнение. Потому что иногда за деньги случайно может получиться вывод что арбидол лечит) - хотя всем уже стало ясно - это пустышка. Недавно доказательная медицина говорила, что витамины как бад полезны , потом начали отрицать. Сейчас снова говорят , что витамины, как бад необходимы. Доказательная медицина требует 1. мотивации (зачем вообще , что то доказывать) 2. ресурсы (деньги) 3. люди (которые будут участвовать в экспериментах) 4. время . Вот кому вдруг станет надо доказывать , что протеин полезен? Люди давно его едят и сами уже поняли , что это вкусно и полезно, и питательно.
Лучший
Доктор,невролог,вопросы детской неврологии  · 28 сент 2021
Добрый день!дело все в том,что медицина не стоит на месте,и приходится соответствовать сегодняшним реалиям.Порой не всегда возможно уследить за всеми достижениями и новой информацией,которая появляется со временем.Однако ,конечно,есть необходимость в прочтении новых материалов и сведений для назначения более успешного лечения.И родители становятся более грамотными в... Читать далее
1 эксперт согласен
Согласна
Врач-дерматовенеролог, косметолог.   · 2 мар 2022
Всегда, если это возможно, без крайностей. В современных реалиях, ты не можешь себя называть врачом, если не пользуешься доказательной медициной, не умеешь читать статьи и анализировать качество исследований. Но логику и клиническое мышление никто не отменял, диагноз верный ДМ за тебя не поставит . Сейчас пациенты уже не такие "наивные" и перепроверят информацию... Читать далее
Врач-дерматовенеролог, косметолог Мартиросян Сюзанна Иосифовна Перейти на instagram.com/dr.dermatology_
Ведущий специалист контрактного производства БАДов и косметики.  · 28 сент 2021  · creatorlab.ru
При разработке рецептур для БАД мы всегда используем такие материалы пользуясь материалами библиотек как русско-, так и англоязычных научных баз данных. Например, материалами Национального центра биотехнологической информации США или scholar.google
Первый
Зубной техник. Работаю в зуботехнической лаборатории.   · 27 сент 2021
В своей профессии я часто обращаюсь к доказательной медицине, потому что необходимо развиваться в этой отрасли и узнавать новое. Доказанные и проверенные медицинские опыты с помощью новых технологий, помогают глубже понять свою специальность, улучшить свой план лечения.
1 эксперт согласен
Елена-равный Консультант по Лимфологии. Помогаю людям с Лимфедемой,не остаться один на...  · 25 сент 2021
Во, первых Доказательная Медицина-это ряд принятия Врачебных решений в Медицине, основанный на опытах иположительных результах в лечение пациентов. Возьмём к примеру Лимфедему, Золотым Стандартом в лечение которой является КФПТ-Комплекс физической противоотечной терапии, направленный на уменьшение отека
1 эксперт согласен
А можно подробнее о КФПТ ?
Жизнь прекрасна!  · 29 сент 2021
Если возникает необходимость принимать лекарства, то выбор всегда падает на лекарства, прошедшие клинические испытания. Никаких гомеопатических средств!
1 эксперт согласен
Скорей всего мое мнение - что народная медицина и медицина в целом не должны разделяться на доказательную и недоказательную . Оба направления должны помогать людям , а не спорить кто прав и какими методами . Истинные целители кстати за услуги денег не берут .
1 эксперт согласен
Есть ряд заболеваний, при которых народная медицина бессильна
Мама. Стараюсь разбираться во всем, связанным с детьми: здоровье, лечение, медицина...  · 25 сент 2021
При посещении медицинского учреждения (в случае необходимости) стараюсь пользоваться советами врачей, которые придерживаются доказательной медицины.
Хорошо, если есть возможность найти таких врачей. Я столкнулась с обратным, к сожалению...
Музыкант. Пенсионер. Слежу за новостями страны и мира .   · 4 окт 2021
Доказательная медицина - это основа для всех нас , что это не вранье и есть что сказать правду людям , как происходит сейчас с манупиляцией сознанием людей.
СПб ГПМУ, студент  · 29 сент 2021
База доказательной медицины ("Кокрановская библиотека") содержит информацию о менее чем 15% всех медицинских манипуляций. Вот и судите, "как часто"...
Альтернатива этому подходу вовсе не "бездоказательная медицина", а корпус знаний под названием "клинический опыт".