Как часто вы пользуетесь заключениями доказательной медицины?

Медицина
Константин Тимченко
Страница принадлежит администратору магазина и интернет магазина, Спортивного питания, и...  · 16 дек 2021
В самом слове доказательная, содержится смысл - доказано. Но! Время от времени, мнения этой самой доказательной медицины меняется. Я знаком лишь с выводами Австралийских и Американских специалистов. Стараюсь быть в курсе, особенно касаемо БАД и Спорт Добавок. Вот вам моя доказательная медицина: При дефиците витаминов и минералов в питание, связанном с сезонностью или другими обстоятельствами - Витаминно-минеральные комплексы (с дозировками Дэйли) необходимы и полезны. То же самое касается Протеина. Эти две добавки, я бы ставил на первое и второе место по важности в спортпите. Добавка креатина - совершенно точно работает - увиличивает силу. Бета - аланин повышает выносливость. Изотоники пополняют запасы гликогена и восстанавливают водно-солевой баланс, очевидно же что с пОтом человек теряет соли, и это влияет на проводимость электрических импульсов в мышцах. Когда Доказательная медицина делает такие же заключения, я с ними согласен. Если они станут это отрицать, то я выброшу на помойку их мнение. Потому что иногда за деньги случайно может получиться вывод что арбидол лечит) - хотя всем уже стало ясно - это пустышка. Недавно доказательная медицина говорила, что витамины как бад полезны , потом начали отрицать. Сейчас снова говорят , что витамины, как бад необходимы. Доказательная медицина требует 1. мотивации (зачем вообще , что то доказывать) 2. ресурсы (деньги) 3. люди (которые будут участвовать в экспериментах) 4. время . Вот кому вдруг станет надо доказывать , что протеин полезен? Люди давно его едят и сами уже поняли , что это вкусно и полезно, и питательно.