Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как человек умирает при крушении самолёта, и говорят ли пассажирам, что лайнер падает?

ПсихологияТранспортАвиация
Jade Creed
  · 707,0 K
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 3 авг 2021

Разумеется не кто ничего не будет говорить.

Паника в этих случаях нужна меньше всего да и представьте, что может сказать Капитан самолёта или борт-проводник, успокойтесь ,всё будет хорошо? Да большинство людей только сильнее выбесят эта фраза и начнётся самая настоящая паника, а это, если не разу не видели полная катастрофа, когда человек сам не понимает что делает, помноженные на количество людей и поделённые на площадь в самолёте.

Это касается любой серьёзной не исправке, например двигатель, один, второй отказали либо ещё какие-либо проблемы, мгновеное снижение самолёта, резкое, пассажиры уже в ужасе от этого тут и говорить ничего уже не нужно.

По поводу Капитана самолёта, так же всё зависит от проблемы, но если скажем самолёт начал резко спускаться, то тут сразу видно (Капитану) если шансы на спасения (да самые минимальные всегда есть) либо их нету.

По поводу разгерметизации, она не происходит постепенно, если случается то молниеносно, далеко не все люди способны среагировать, даже если им на лицо маска это упадёт. На словах всё так просто и понятно, а в экстренной ситуации всё всегда по другому. А Капитану первоочередное это посадить свой самолёт, ведь если он этого не сделает от масок, от его речей пассажирам легче не станет..

1 эксперт согласен
Конечно же не скажут...но лично я бы хотела это знать что моя жизнь сейчас оборветься....вот в онкологии не... Читать дальше
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 21 авг 2018
Не сообщают. При возникновении и развитии нештатной ситуации на борту последовательность действий по важности - aviate, navigate, communicate. Aviate - управляй самолётом чтобы он летел. Navigate - направляй самолёт чтобы он летел куда надо. Communicate - сообщи (в первую очередь диспетчерам). После этого/одновременно с этим принимаются меры по выходу из ситуации... Читать далее
1 эксперт согласен
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международный аэропорт Шереметьево.  · 25 дек 2016
Зависит от вида авиакатастрофы и от её обстоятельств и причин. Если происходит аварийная разгерметизация салона (например, вследствие взрыва), то возможны два варианта: 1. Если разгерметизация не очень резкая, человек теряет сознание из-за низкого содержания кислорода в воздухе. В сознании человек остаётся секунд 10-15, именно поэтому важно сразу надеть выпавшую... Читать далее
Подпишитесь на мой YouTube-канал! Перейти на youtube.com/c/AviationNow

Спасибо, ваш ответ немного обнадеживает. А то в мыслях это все видится мучительной и осознанной гибелью.

Первый
Проректор по научной работе и инновациям Липецкого государственного технического...  · 10 июн 2021  · leader-id.ru/47861

Человек погибает в воздухе и о том, что самолёт падает никто не объявляет! Это ощущается физически! Ударяется о землю уже, как правило, бездыханное тело.

Всегда ваш, Сергей КузенковПерейти на leader-id.ru/47861
Вспомнился анекдот. — Уважаемые пассажиры! Говорит командир воздушного судна Иванов Пётр Степанович. Наш полёт проходит на высоте 10 000 метров... Ой! Что это! Ай! Ой! Ой-ой-ой!.. Трансляция прерывается. Спустя пару минут: — Уважаемые пассажиры! Приношу свои извинения. Стюардесса по неосторожности пролила на меня кофе. Видели бы вы мои брюки! Пассажиры громко хором: —... Читать далее
Пассажиры навряд ли до земли уже живыми долетают. А по поводу того, что оповещать пассажиров о падении самолета... Читать дальше
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 8 апр 2021  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара
Несколько лет назад, во время аварийной ситуации (airasia) в воздухе, вызванной повреждением двигателя, вибрация в самолете была очень сильной, кроме того случилась разгерметизация в салоне. Пассажиры были сильно испуганы, и вскоре после начала тряски пилот дважды обратился к пассажирам по связи с просьбой помолиться за их безопасное возвращение. "I hope you all say a... Читать далее
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Значит, молитва помогла?! 
Кот-экономист, авиагик  · 25 янв 2017
Сначала ответ на вторую часть вопроса. Нет, не говорят. Когда происходит нештатная ситуация на борту, экипаж в первую очередь сосредоточен на разрешение этой ситуации, а не на лишнюю болтовню. Не припомню ни одной катастрофы, в которой экипаж бы до последнего не боролся за продолжение нормального полета, а начинал прощаться с пассажирами. Уж такова суть человека... Читать далее

"Прошу не придираться к деталям" - имелся в виду политический аспект?)

Инженер Внимательный, приветливый  · 2 мар 2020
Если это происходит... ...на рулении. Самая безопасная стадия рейса. По статистике происшествия во время руления по аэродрому случаются крайне редко. За крайние лет 7-8 я даже не припомню ни одной катастрофы на этой стадии. Но в любом случае это будет скорее всего выглядеть как внезапное возгорание либо от заправочной машины, либо от столкновения с другим самолетом... Читать далее
Виртуальный пилот, обожаю копаться в ПК, обучаюсь программированию.   · 9 мар 2021
На самом деле вопрос довольно интересный. В зависимости от причины. Вот несколько примеров: 1. Поломка одного или всех двигателей. Проблема на самом деле не критическая, т.к. самолет может планировать до аэропорта, в крайнем случае - совершить аварийную посадку на землю/поле/воду. Как я считаю, пилоты максимум попросят пассажиров пристегнуть ремни, чтобы не вызывать... Читать далее
общаюсь под настроение, чаще молчу  · 25 авг 2017
Мы не умирали, и самолет не упал. Просто не выходило шасси, самолет трижды заходил на посадку. Объявили нам о нештатной ситуации после второго неудачного захода. Но мы с самого начала знали о том, что происходит что-то неладное , так как летели с двумя детьми, им было интересно увидеть момент соприкосновения с землей, смотрели в иллюминаторы... и вот земля уже совсем... Читать далее

юмор тут совсем не уместен