Как человек умирает при крушении самолёта, и говорят ли пассажирам, что лайнер падает?

ПсихологияТранспортАвиация
Jade Creed
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 3 авг 2021

Разумеется не кто ничего не будет говорить.

Паника в этих случаях нужна меньше всего да и представьте, что может сказать Капитан самолёта или борт-проводник, успокойтесь ,всё будет хорошо? Да большинство людей только сильнее выбесят эта фраза и начнётся самая настоящая паника, а это, если не разу не видели полная катастрофа, когда человек сам не понимает что делает, помноженные на количество людей и поделённые на площадь в самолёте.

Это касается любой серьёзной не исправке, например двигатель, один, второй отказали либо ещё какие-либо проблемы, мгновеное снижение самолёта, резкое, пассажиры уже в ужасе от этого тут и говорить ничего уже не нужно.

По поводу Капитана самолёта, так же всё зависит от проблемы, но если скажем самолёт начал резко спускаться, то тут сразу видно (Капитану) если шансы на спасения (да самые минимальные всегда есть) либо их нету.

По поводу разгерметизации, она не происходит постепенно, если случается то молниеносно, далеко не все люди способны среагировать, даже если им на лицо маска это упадёт. На словах всё так просто и понятно, а в экстренной ситуации всё всегда по другому. А Капитану первоочередное это посадить свой самолёт, ведь если он этого не сделает от масок, от его речей пассажирам легче не станет..