Как (чем) в настоящее время меряют популярность музыкальных альбомов?

Раньше говорили что-то вроде "за первые три месяца было продано более миллиона копий" и было понятно, что альбом получился крутой. А чем крутизну меряют сейчас? Ведь никто уже не покупает CD-диски (ну может быть за редким исключением), все слушают музыку онлайн и через стриминговые сервисы. Как тогда понять, что альбом удался? По количеству прослушиваний? Тогда цифра может получиться завышенной просто из-за хайпа. По числу скачиваний? Как тогда определяется такая шкала, фиксирует ли ее кто-то и по каким именно ресурсам считают эти самые скачивания? Или как-то еще?

МузыкаЗвукозаписьМузыкальные альбомы
Данила Чирятников
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 4 февр 2020  · fishbones.me

Безусловно основные продажи и мерило успеха это цифровые музыкальные сервисы. Прослушивания через них и продажи треков и являются мерилом успеха. Чарт itunes, например. Кроме того, если речь идёт о клипе, то просмотры на youtube