Как через интернет узнать, платит ли работодатель налоги за работника?

Налоги
Анонимный вопрос
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 5 мар 2020  · nalog-nalog.ru

Добрый день

Узнать платит ли Ваш работодатель за Вас налоги можно в личном кабинете налогоплательщика. Чтобы в нем зарегистрироваться нужно обратиться в ближайшую ФНС за логином и паролем.

Как только работодатель сдаст отчет по форме 2-НДФЛ (1 раз в год до 01 марта), в личном кабинете налогоплательщика отобразится эта информация. Чтобы узнать сумму удержанного и перечисленного НДФЛ, нужно войти в раздел "Мои налоги" "Сведения о доходах".

Сведения о страховых взносах можно выяснить на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/

На этом сайте следует зарегистрироваться, либо, если создана учетная запись, зайти в Личный кабинет.

Дальше следует обратиться к Каталогу услуг и найти в нем ссылку «Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации», перейти по этой ссылке и выбрать кнопку «Пенсионный фонд».

Кликнув по последнему, пользователь увидит окошко с надписью «Информация о состоянии индивидуальных лицевых счетов». После нажатия на данную кнопку, на экране появится вся необходимая информация о пенсионных отчислениях, в том числе данные о суммах по годам, общее количество накоплений.