Как чувствуют себя сиамские близнецы ? В плане физиологии.

МедицинаПсихология+6
Никита Загустин
Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий великий ученый (возможно)  · 30 июн 2016

Насколько я поняла, вопрос заключается в иннервации, т.е. управлении отдельных частей тела с помощью двух мозгов одновременно? Тогда можно привести в качестве примера Эбигейл и Бриттани Хензель, двух сросшихся девочек из деревушки на Среднем Западе США. Вот цитата из статьи, посвященной им: "Сестры отлично владеют своим общим телом. В пятнадцать месяцев они научились бегать. Эбби отвечает за правую половину тела, Бритти - за левую. Что бы они ни делали - завязывали шнурки или хлопали в ладоши, - все их движения великолепно согласованы, хотя и управляют ими два разных мозга. Дети умеют плавать и даже кататься на велосипеде. С недавних пор они увлеклись игрой в бейсбол. Ловкость соединенных близнецов, координация их движений, вероятно, обусловлены частичным слиянием их нервной системы. Думают же они совершенно по-разному, что приводит подчас к "внутренним распрям". К примеру, если Бритти захочет выпить молока, то ее сестра, обожающая апельсиновый сок, может сделать так, чтобы их тело взбунтовалось, не послушалось Бритти. Позывы в туалет сестры ощущают также в разное время."

Кроме того: "Чаще всего одна душа не перечит другой, между ними наблюдается согласие. Когда одна девочка чихает, другая автоматически подносит к ее губам руку. Как опытные телепаты, они читают мысли друг друга: "Ты думаешь, о чем я думаю?" - произносит Эбби (в эту минуту они сидят перед телевизором). "Угу", - отвечает сестра. Не говоря больше ни слова, близнецы срываются с места и исчезают в спальне, где принимаются взахлеб читать одну и ту же книжку."

Таким образом, получается, что соединенные нервные системы имеют определенную связь и на мыслительном уровне. А вообще, еще более интересный вопрос - это как Змей-Горыныч управляется со своим телом? Тело симметрично, на 2 головы его еще поделить можно, а третью куда?

Третья за крылья отвечает :D