Как делаются бескалорийные диетические капкейки? Какие в них используются подсластители?

Как это работает?Диетолог+2
Анонимный вопрос
Захотела быть кондитером и стала им   · 10 дек 2019  ·
mybiscbar

Бескалорийные – никак:-)) Низкокалорийные бывают.

Чаще всего в качестве подсластителей используют сироп топинамбура, эритрит, финиковый сироп, мёд.

Рецепт капкейков низкокалорийных:

  • Яйцо – 1 шт.
  • Кефир 2,5 % – 3 ст. л.
  • Мука рисовая – 70 г.
  • Банан – 50 г.
  • Масло оливковое – 2 ст. л.
  • Арахисовая паста – 1 ст. л.
  • Разрыхлитель – 1 ч. л.
  • Сироп топинамбура – – 2 ст. л.
  • Соль – щепотка
  • Шоколад тёмный – 20 г.
  1. Вилкой размять банан
  2. Добавить яйцо, кефир, масло, арахисовую пасту и сироп, перемешать
  3. В жидкую смесь добавить муку, разрыхлитель, соль. Перемешать
  4. Выложить в формы для капкейков на 1/3, воткнуть кусочки шоколада
  5. Выпекать в разогретой до 180 духовке 30 минут. Готовность проверять шпажкой

В этой порции 4 капкейка

Шапочку можно сделать из обезжиренного мягкого творога