Как делать простые вычисления в word?

Microsoft wordРабота в word
Анонимный вопрос
Финансовый аналитик и частный инвестор  · 24 янв 2019

Создаем табличку, переходим во вкладку Макет, на панеле данные выбираем Формула, по умолчанию там стоит формула сложения чисел расположенных сверху, дополнительные формулы нужно прописать самостоятельно, самые распространенные это:

  • AVERAGE
  • COUNT
  • MAX
  • MIN
  • PRODUCT
  • SUM

И рядом в скобках указываем направления действия данных формул LEFT, RIGHT, ABOVE, BELOW