Как делить длинные слова на слоги в английском языке?

Здравствуйте. Я интересуюсь данным вопросом потому, что хочу научиться правильно читать по английски, а как известно правило чтения гласных в открытом и закрытом слоге, является основополагающим.

Вот например, два слова - table и hello , почему в первом слове первая гласная читается как в алфавите, то есть слог открытый, а во втором слове первая гласная читается как в закрытом слове, хотя формула слова у них одинаковая: [ согл. + гл. , согл. + согл. + гл. ]

Или вот как делить длинные слова на слоги, например такие как: vegetables, rotavator , rupturewort

Иностранные языкиАнглийский язык
Александр Ф.
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 24 нояб 2018

Деление на слоги -- это довольно сложный процесс. Вот несколько правил, которые вам помогут:

  1. Количество слогов в английском слове будет столько же, сколько гласных звуков. Не букв, а именно звуков!!! Например слово music будет делиться так: mu-sic, а вот слово make будет односложным, потому что гласный звук всего один. Непроизносимые буквы не будут стоять в транскрипции, а значит и слоги не образуют. При этом учтите, что в качестве слогообразующей гласной может также выступать сонорная согласная (та, что говорится в нос), такие как [m], [n], [l], [w], [r] и [j].

  2. Согласная, стоящая на стыке двух слогов будет отходить ко второму слогу. Melon -> me-lon.

  3. В слове table6 которое вы упомянули, проявляется особое поведение буквы L при слогообразовании. В словах, где рядом стоит несколько согласных среди которых есть L, будет отходить ко второму слогу, забирая предшествующую согласную: т.е. ta-ble.

  4. В словах, где друг за другом стоят три и более согласных. Одна из них будет отходить к первому слогу, делая его закрытым: lit-tle, cen-tre.

  5. Сочетания букв nd и ld образуют отдельный слог: ki-nd, mi-ld.

  6. Окончание -ing всегда образует отдельный слог.

Это лишь самое основное из того, что вам нужно знать. Попробуйте теперь разделить ваши слова на слоги.

ve-ge-ta-bles, ro-ta-va-tor , rup-ture-wort

Здравствуйте! Помогите найти тексты для чтения с разбивкой на слоги)