Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дешевле отправить посылку?

Посылки
Анонимный вопрос
  · 208,3 K
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 19 дек 2018

Далеко не всегда отправка Почтой России - самый дешевый способ. Доводилось отправлять пять посылок общим весом больше 40кг из Санкт-Петербурга в Пензу (1300км) и в СДЭК нам насчитали всего на 1000р, притом с трек-номером и посылка приехала меньше, чем за неделю. Позвоните в разные транспортные компании, в большинстве уже по телефону смогут назвать примерную цену. Если у вас мелкий пакет, то скорее всего дешевле будет Почтой России, чем ТК.

Чтобы доставка Почтой России была недорогой покупайте сами упаковку в других магазинах, например https://pack24.ru/... Читать дальше
Хочу быть полезной  · 20 окт 2021
Я обычно отправляю через курьерские службы, это не только дешево, но и надежней, остальных способов отправки посылок.
Например, если мне нужна доставка из Москвы в Санкт Петербург, то я пользуюсь сервисом https://ru-dostavka.ru/ там прямо на сайте можно рассчитать стоимость доставки, посмотрите.

У меня была коробка намного больше, чем стандартная почтовая посылка, мне за нее такую доплату заломили, что вообще не выгодно было отправлять. Я ее через Деловые Линии отправила из Москвы в Самару, обошлось намного дешевле.

Первый
Самая, самая..  · 4 июл 2021

У ТК Деловые линии есть акции, в том числе и сезонные. Лыжи отправляла не дорого с промокодом, очень выгодно получилось. На сайте постоянно вся информация есть. Напимер до сентября доставка в 8 городов-курортов со скидкой до 40%. Очень круто!

Веселый путешественник и балагур) Продаю все , что можно продать. Не откажусь от...  · 20 янв 2021

Если посылка небольшая- то можно дешево отправить с попутчиком. Это реально быстро, если человек летит/едет скоро, и цена договорная) Я отправлял во Владивосток из Москвы, так попутчик взял на 2тыс дешевле, чем курьеры, и через сутки посылку доставили. Есть специализированные сервисы для этого, такие как www.bagit.xin и аналоги

Первый
Компания СДЭК насчитала за доставку комплекта легковой авторезины Омск-Орск 1400 км, 6000 руб + упаковка. Почта России 7200, почти стоимость самой резины. ПЭК, взяли без упаковки. Они шины вставляют между грузом, для уплотнения, еще спасибо сказали. 4-5 дней. Цена вопроса, чуть больше тысячи. Пользуюсь услугами исключительно ПЭК. Крайний раз, сегодня. Из Уфы привезли 30... Читать далее
Обо всём понемногу.   · 25 авг 2020
Я уже писала этот ответ, но почему-то Яндекс Кью спустя несколько недель решил его удалить. По моему опыту (он не обязательно самый супер правильный) и не всеобъемлющий, дешевле всего отправить посылку службой доставки Boxberry. Они считают не за вес посылки, а за её размеры. Ну для физ.лиц точно, как юр.лицо я никогда не отправляла. То есть вы выбираете упаковку, пункт... Читать далее
1 эксперт согласен

Почтой России будет дешевле. Почтой России 1 класс быстрее и надежнее. Трапнспортной компанией еще быстрее, и можно договориться о доставке на дом. С оказией через знакомых - может вообще бесплатно)

Думайте не о дешевизне своей отпраки. А о качестве услуг и гарантиях сохранности.

При всех обвинениях почты России в нарушении сроков, я больше доверяю им. На втором месте ТК.

Я отправлял

Boxberry получается дешевле Там есть скидки по номеру .