Как девушки, которые боятся вида крови, переживают менструацию?

Психология+3
Соня Лямина
  · 32,9 K
Познаю мир

Стоит начать с того, почему люди вообще боятся крови. Обычно потеря крови подсознательно ассоциируется со смертью. Конкретно у женщин этот страх может ассоциироваться с проникновением или насилием. Ну, а потеря крови во время менструации воспринимается как естественный процесс, и получается, что бояться нечего.

P.S. Это просто мои размышления :)

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 7 ответов
Прокрастинация, биология, фотография
Кровь ассоциируется с травмой, смертью, опасностью. Во время менструации, во-первых, не видно раны, во-вторых, это естественный процесс (и что его бояться, если со смертью это никак не связано), в-третьих, (простите за подробности) цвет этой крови намного темнее, она не хлыщет потоками (опять извините) и не похожа на кровь из вены или артерии... Читать далее
Медицина, музыка, психология

Я боюсь вида крови до тошноты,до дрожи в коленках. И каждая менструация-это внутренняя работа над собой.  Я стараюсь абстрагироваться и не думать, что именно там происходит.  Например, меняешь средство гигиены и думаешь о выборах в США.

настоящий самурай не боится испачкать свой клинок в крови ))) настоящий воин красной армии не боится выходов ьраншеи . Я исходя из перечисленных ваших ответов сделал вывод что я как парень упал бы в обморок при минструации во время кунилингуса

Телекоммуникации, блоги, интернет - вот это вот всё
Мне, конечно, очень сложно (и не совсем корректно, уж простите) рассуждать о подобных вопросах в силу, скажем так, некоторых физиологических особенностей мужского организма, но мне отчего-то кажется, что мужчины куда как чаще подвержены гемофобии, нежели женщины. В силу, повторюсь, физиологических же причин.  Безусловно, это не совсем согласовывается... Читать далее
Чувак, ты меня, конечно, извини, но ты как Путин ответил.  "Как девушки, которые боятся крови, переживают менструац... Читать дальше
Скажу по своему опыту Я от вида своей крови (в умеренных и более количествах) падаю в обморк. Такой недуг с самого детства. И что иронично, в менструальный период крови у меня завались. Стоит мне начать гигиенические процедуры, я моментально слышу запах железа. Это очень мешает не только в такие периоды, но и при непредвиденных ситуациях. Мало... Читать далее
У меня гемофобия и я не могу это контролировать. Это все началось, когда мне было лет 10. Я сдавала кровь и первый раз потеряла сознание. Мне стало интересно с чем это связанно и я начала читать разные статьи в интернете. Сначала я думала о том, что мне жалко потери своей крови. Потом я начала терять сознание даже при мелком порезе. Дома появился... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос