Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дипломатично сказать человеку, чтобы не лез не в свое дело?

ПсихологияОбщениеВзаимоотношения
Анонимный вопрос
  · 11,1 K
Юрист. Интересуюсь историей и политикой  · 27 дек 2021
Вопрос поставлен неправильно. Как отучить человека не быть "в каждую бочку затычкой", как говорится, и как это сделать, не нарушая закон. Вот в чем вопрос
Психолог, арт-терапевт  · 19 февр 2020  · spbpsiholog.com
Предполагаю, что вопрос глубже, чем он есть. Думаю, вы и сами, как и любой взрослый, воспитанный человек, прекрасно знаете великое множество красивых дипломатичных отказов. Таких как, например, "Мне бы не хотелось это обсуждать" или "Предпочитаю не обсуждать данный вопрос" и т.д. Но. Почему вы позволяете кому-то лезть к вам " в душу"? Определите для себя максимально... Читать далее

"Рыло своё не суй, это моё личное". 😁

Первый
Онлайн-тренажер для развития коммуникативных навыков iTopica  · 28 февр 2020
К сожалению, любопытных вопросов не избежать. Причем, спрашивающим зачастую даже не интересен ответ. Можно попробовать использовать юмор: - Я разве на допросе? - Это великая тайна, которую я унесу с собой. Если юмор вам не подходит, сдержите гнев и проявите вежливость: - Простите, но это личное. Я об этом ни с кем не говорю. - Мне бы не хотелось об этом говорить. В... Читать далее
Первый
Если действительно необходимо 'отшить', можно использовать: С какой целью интересуеетесь? Почему Вас это интересует? А что у Вас ? Т.е.перевод внимания на персону вопрошающую. Действует практически безотказно, т.к. собеседник сначала должен ответом обосновать своё любопытство. Читать далее