Как дистанционно поставить автомобиль на учет в ГИБДД, если владельца уже нет в живых?

Крайне непростая ситуация, а именно - смерть владельца авто. Сам автомобиль перешел по наследству его супруге, у которой нет прав. Авто находится в другом городе, и планирует на нем передвигаться третье лицо.

Вопрос: как поставить авто на учет третьему лицу, какие документы нужны и каков порядок действий?

АвтомобилиРегистрация транспортаУчет автомобиля в гибдд
Анонимный вопрос
В страховании с 2012 года. Работаем с более чем 20 компаниями по различным видам...  · 8 мая 2021

Здравствуйте!

Увы, никак. Дистанционно автомобиль на учет не поставить. Более того, какие-либо регистрационные действия с автомобилем произвести нельзя, пока наследник не вступит в права.

Регистрация А/М, ДКП, ОСАГО, ДК (ТО), срочный выкуп А/М, займы под залог А/М...  · 31 мая 2021

От имени умершего оформляете ДКП на заинтересованное лицо и обращаетесь в ГИБДД на регистрацию.

Супруга умершего должна быть готова к визиту участкового, который может быть направлен для выяснения обстоятельств составления ДКП.

В общем обычная процедура в таких случаях если не ждать вступления в наследство.

Остались вопросы? Обращайтесь, поможем даже онлайн.

Электронный ПТС, Регистрация изменений, Экспертиза ТС, Изготовление Гос номеров.  · 10 июн 2021  · epts-nn.ru
Сергей