Как добраться до Монтсеррат из Барселоны?

ТуризмБарселона
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Расскажу как самостоятельно организовать бюджетное путешествие turagentovnet.ru  · 23 мая 2020

Дорога на общественном транспорте до горы Монсеррат также не сложно. Удобнее всего это сделать на поезде. Вам нужна электричка R5, которая отходит от площади Испании. Конечная станция зависит от того, каким образом вы хотите добираться в монастырь Монсеррат дальше. Способа два: канатная дорога (тогда вам нужно выйти на станции Montserrat-Aeri) или зубчатая железная дорога (тогда выходите на станции Monistrol de Montserrat). Карту с точками и расписание вы найдете здесь.