Как добраться пешком до луны?

ОбразованиеИскусство и культура+5
Ксения Малютина
US Representative of TheQuestion  · 8 февр 2017  ·
thequestion

Какой красивый вопрос...

Селитесь в комнате с окнами в пол. В полночь, когда луна светит прямо в ваше окно, откройте его, чтобы легкий прохладный ветер всколыхнул прозрачные шторы. Там, за окном, будет лунная дорожка, ведущая прямо на луну. Она легка и нестабильна, на нее нельзя вставать с тяжелым сердцем. Конечно, понадобиться и пыльца фей, чтобы вы не упали вниз на тротуар.

Это словно идти по теплому молоку. Путь неблизкий, тем более, сначала кажется, что Луна все также далеко и совсем не хочет идти навстречу. Просто идите вперед, любуясь ватными облаками, подсвеченными огнями города. Заметьте, как нежно вокруг пахнет малиной.

Лучше идти к полной луне, в этот период на ней угощают яблочной пастилой. Хотя – на месяце тоже хорошо, можно качаться на нем как на качелях.

Можно сделать, например, лестницу с длиной 357, 000 км (вот настолько максимум Луна приближается к нам, так в среднем 380, 000 с чем-то км).

Лестница поломается под собственным весом, даже не будучи достроеной до границы атмосферы Земли и космоса.