Как доказать деду, что социализм хуже капитализма?

ОбществоОбразованиеИстория
Анонимный вопрос
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 1 авг 2020

Никак.

Во первых, потому, что хуже-лучше у вас разные.

Во вторых, потому, что это сравнение круглого с мягким.

Капитализм - экономическая система, основанная на купле-продаже труда.

Социализм - политическая система, характеризующаяся высокой социальной нагрузкой на государство.

В Швеции социализм и капитализм. Одновременно.

Был ли в СССР капитализм? Да, хотя своеобразный: единственным ЗАКОННЫМ капиталистом было само государство. И социализм безусловно был.

Инет сёрфер. Наука, религия, история, война, технологии, компьютерные игры.  · 23 авг 2021

Никак. Потому что социализм лучше и дед это прекрасно знает из собственного опыта, ему есть с чем сравнивать по уровню жизни среднестатистического человека и авторитету России в мире. Ваша попытка "перековать" деда обречена на провал.