Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как доказать родителям, что каша для собаки не полезна, особенно когда она составляет практически 100% рациона?

Я бы пошёл работать ради того, чтобы собака питалась нормально, но мне всего 15 и сейчас школа.

РодителиПитание животныхЕда для собак
Анонимный вопрос
  · 662
Все привет! Сказать о себе могу в крации: учусь на ветеринарного врача, люблю природу и...  · 25 нояб 2020

Здравствуй! Знаешь, это очень и очень, хорошо, что ты заботишься и так сильно любишь свою собаку! Молодец!
Но, для начала хочу задать пару вопросов:
1) Какая порода собаки?
2) Какой кашей кормите собаку?
3) Сколь лет собаке?
А теперь, как тебе помочь:
Ну во первых, хочу тебя порадовать, что каша не так и плохо для собаки! Конечно, я не убираю, тот факт что все собаки на 90% хищники и произошли, от волков! Вот, верне́мся к каше - не все каши полезные, но есть среди них и полезные, а именно такие, как:
Гречневая каша, рисовая каша и конечно же овсяная каша!
А вот, такие каши, как: кукурузная, ячневая, пшёнка, перловая каша и гооохова -» их нельзя давать собаке и включать в основной рацион!
Так, что теперь осталось узнать, какой кашей кормите вы? И делу, легче для начала!
А теперь, поговорим про соотношение -»:
50% - мясо;
30% - каши;
20% - овощи.
Все́, же видим, что мясо на 1 месте, как бы не хотелось каши не перекрывают мясо! Но, сочетать каши и мясо в одном блюде можно, так же, как и добавлять туда овощи!
И, все же каши, те которые можно полезны.
А теперь, как доказать:
Слушай, думаю нужно, сесть и спокойно поговорить с родителями и сказать:
Папа и мама (или можешь с одним, с кем-то из них поговорить, к кому легче найти подход) -» меня, очень расстраивает, то что наша собака мало кушает или мы ей редко дае́м мясо! Давайте, будем в кашку, когда варим добавлять несколько небольших кусочков мясо, каши это хорошо, но с мясом они еще́ лучше! Ведь, мы же едим мясо! Пусть наша собака, тоже покушает мясо с кашей!
Можно, кстати покупать субпродукты - они дешевле выходят, но их перед, тем, как ложить в кашу их нужно проваривать и лишь потом в кашу!
Вообщем, итог:
1) напиши, какая каша, если та которую можно собакам -» то значит, все хорошо! Каша, значит полезна!
Не расстраивайся! Но, от каши не отказывайся -» если, та каша то нормально все́! А так, хотя бы раз в день добавляй к ней мясо, если нет возможности кормить, каждый день мясом!

Здравствуйте, у меня хаски кашу кушает то что можно. ей 4 года, я просто боюсь что при физ нагрузках ей не будет... Читать дальше
Лучший сайт про собак, их породы и воспитание! Консультационная помощь ветеринара по...  · 25 нояб 2020  · dogworry.ru
Здравствуйте! Напомните родителям, что собаки - это в первую очередь хищники и основой рациона их диких "родственников" является исключительно мясо. Источником клетчатки для них служит лишь то, что остаётся во внутренних органах травоядных после съедения. Да, в процессе одомашнивания рацион собаки значительно расширился и пищеварительный тракт приспособился ко многим... Читать далее
Лучший сайт про собак, их породы и воспитаниеПерейти на dogworry.ru
Товары для животных, услуги для животных.   · 24 нояб 2020

Это бесполезно. Тут собаку нужно забирать или показать родителям прайс ветклиники, может это наведёт их на мысль , что сэкономить на ветеринаре выгоднее, чем на хороших кормах

Если бы... Ведь по ветклиникам они тоже не особо хотят ходить :((

Натуральные корма из свежего мяса для взрослых собак и щенков   · 25 нояб 2020  · luckyfood.ru
Отвечает
Алексей
В рационе собаки должно быть разнообразие и в первую очередь это мясо для собак так как не стоит забывать, что это хищник. Просто нужно задаться вопросом, а если вас кормить одной кашей на протяжении хотя бы года? Я думаю, что не очень приятное ощущение. Только разница в том, что вам захотелось что нибудь вкусное вы взяли и съели, а собака этого сделать не может и доволь... Читать далее
43 года, высшее экономическое образование, увлекаюсь медициной, домохозяйством...  · 30 нояб 2020

Если родители в возрасте, то уже видимо никак. Есть такие люди, не плохие, не злые, просто своих узких взглядов. Им даже ветеринар ничего не докажет.... жаль собаку, попробуйте потихоньку подкармливать. Привлеките друзей... родителей не выбирают, они все равно любят и вас и собаку....

Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 24 нояб 2020

Собаки в отличие от людей переваривают кости. Скажите родителям, что любите холодец, -- бульонные кости достанутся собаке. Возьмите на себя покупку продуктов, если покупать курицу целиком (так дешевле) многие кости достанутся собаке.

Но собаке нельзя трубчатые кости, да и как рацион на постоянной основе не пойдёт:(