Как доказать родителям, что ты самостоятельным даже если ты таким не являешься?

ПсихологияОбразованиеСемья
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 сент 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Первый признак самостоятельности  - отсутствие желания доказывать кому бы то ни было свою самостоятельность.

При этом в несамостоятельности есть существенное количество плюсов, которые не следует игнорировать. Например, расписавшись в несамостоятельности, Вы получаете гарантированную кормёжку. Восемьдесят процентов населения любой страны живут на социальные подачки государства или низкую зарплату - и ничего, не жужжат.

Тем более нет ничего зазорного в зависимости от близких и любимых людей. Так что не торопитесь доказывать ничего родителям, пока кормят. Когда сами сможете их кормить - приступайте, и Вы убедитесь, с какой благодарностью они примут Вашу помощь...

Ты не сможешь доказать неправду, ибо всегда найдутся достойные контр-аргументы в пользу того, что ты несамостоятельный, если в это углубиться. Можно доказать что ты несамостоятельный, потому-что это правда, а доказать то что ты самостоятельный нельзя, это же ложь. Логика.