Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как доказать верующему человеку, что Бога нет?

ПсихологияОбщество+4
Елизавета Пурис
  · 72,8 K

Зачем убеждать кого-то в чем-то? Вы же верите в то, что бога нет, по сути это та же самая вера во что-то, в какую-то идею. А Вы выступаете в позиции эгоиста, пытаясь навязать свои убеждения девушке, нужно принимать человека таким, какой он есть.

Зачем мне ваше мнение обо мне и ситуации , мне ответ на вопрос нужен, не знаете не пишите

  1. Здравствуйте Генри. Советую вам сменить девушку на неверующую. Потомучто если вас верующая девушка любит ,то наверняка молится о вас. И Бог услышав ее молитвы коснется вашего сердца. И вы можете подвергнуться"опасности" стать верующим человеком   который может стать прекрасным любящим верующим мужем для настоящей любящей верующей женщины ,которая  благодарит Бога за встречу с вами. А ведь  Бог говорит ,что муж будет главой в семье,что изольет свои благословения через него на весь его род!  А жена венец будет его славы ! Так что вы счастливый человек если ваша девушка верующая!  А если вы этого не цените ,то лучше поискать неверующую !и ещё когда любишь то принимаешь человека таким какой он есть!  И не стоит ее переубеждать ведь тогда ваши встречи будут причинять раны друг другу! А если вы поставите ее перед выбором то она скорей всего выберет Бога,потомучто оБог сможет ей дать то чего не смогли дать ей вы! А Библии написано 
  2. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
  3. 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.(Коринфянам 13:4-8) 
  4. Надеюсь что не огорчила вас своим ответом и желаю чтобы вы по настоящему обрели любовь!

Генри, развивай себе мозг и не позорь нас, агностиков и атеистов.

Влад, да тут видимо тебе мозги развивать надо раз агностик , атеист но такой глупый

Какие-то  странные моралфагские здесь атеисты

" верите в то, что бога нет" -  ложная, лживая  фраза. Атеист ЗНАЕТ, что все предложенные религионерами модели бога или богов - лживы и внутренне противоречивы, следствия в них противоречат исходным постулатам.  Соизвольте, господа религионеры, предложить проверяемую модель, и без лжи.
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 17 февр 2021
Во-первых, подумайте, стоит ли этим заниматься. Я думаю, стоит, только в двух случаях: если человеку его вера не в радость, если он с ней несчастен, например, боится признать свою гомосексуальность, или его мучают противоречия его религии и современной науки; либо если человек -- опасный фанатик, ненавидит неверных и еретиков, мучает своей ненавистью себя и подвергает... Читать далее
Заметьте , все , кто пришёл к Богу в сознательном возрасте , сделали это , как утопающие , хватаясь за... Читать дальше
Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

Вот я верующий в Бога. Вот я представил себе задачу - доказать мне, что Бога нет. Проанализировав всё, что я знаю о Боге, то прихожу к выводу, что это принципиально невозможно. Ответ - если этот верующий человек хорошо знает логику, науку, и богословие - то никак.

А сможете ли Вы , как верующий человек , доказать , что Он на самом деле есть ? И зря Вы ссылаетесь на науку... Читать дальше
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 21 июн 2017
Есть люди, которым легче жить без веры. Есть люди, которым легче жить с верой, так им легче справиться с жизненными трудностями. Если вы пытаетесь навязать безверие (ограничить чужую свободу), вам нужно предложить что-то взамен. Попробуйте сделать так, чтобы поверили в вас, предложить защиту и опору, изменить ваш общий образ жизни, увлечения, тогда вопрос веры в высшие... Читать далее
Почти никак, это инферно. Религия ставит блокировки разуму, используя очень низкие приемы, мерзейшие. Запугивание... Читать дальше
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 6 сент 2016
Напишу подробную инструкцию: 1. Скажите ему (если вы будете кричать, то это только поможет), что он верит, потому что дурак и вообще отмороженный, ведь наука давно доказала, что Бога нет и все это знают, и даже Гагарин в космос летал и Бога не видел. 2. Расскажите ему про Докинза, это великий ученый, который является атеистом, как и все ученые вообще. 3. Ну, конечно... Читать далее
пользователь TheQuestion.  · 6 сент 2016
Очень странная идея доказывать отсутствие чего-либо, тем более несуществование, тем более несуществование того, что определяется как трансцендентное (лежащее за пределами реальности и доказательств). Обычно доказывают присутствие. Шерлок Холмс находит отпечаток туфли, значит доказали, что владелец туфли тут был. Если отпечатка не нашли, это ничего не доказывает, может... Читать далее

Про Холмса это вы зря :) туфлю мог принести злоумышленник не являющейся её обладателем и нанести следы приследуя свои цели. :р

Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 26 апр 2020
Этого в принцине невозможно сделать. Ведь все люди слабы и считают себя беззащитными перед силами природы. Им нужен кто-то кто защитит их. И тут, как всегда есть ловкие люди, которые хотят погреть руки на этих слабостях. Они придумывают теорию в которой есть кто -то, высшая сила, а я буду посредник между ним и вами. Подчиняйтесь мне, но только без сомнений и тогда я... Читать далее

это от безграмотности. верующие все неучи ведь.

Пенсионер. Окончил ВУЗ, ни дня не работал по специальности. Все знания почерпнуты из...  · 17 февр 2021
Во первых зачем кому то что то доказывать. Если человеку комфортно жить с верой, если он считает, что вера помогает ему в жизни, зачем его переубеждать? Во вторых, есть разные верующие. Есть бабушка, которая тихо молится за здоровье детей и внуков. Зачем ее переубеждать? Есть воинствующие фанатики, которые вас слушать не будут. Есть люди, которые рубят бабло на вере... Читать далее
Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 7 дек 2020
Весь прикол в том, что никакого смысла этого делать нет от слова совсем. Тому есть просто огромное количество причин, но я ограничусь тремя: 1. Хоть кто-нибудь доподлинно знает что Бога нет? Точно?! Уверены?! Существование или несуществование Божества в принципе недоказуемо - мы не можем залезть в тот мир, где его существование возможно*. 2. Вы уверены что сможете... Читать далее
-Хоть кто-нибудь доподлинно знает что Деда Мороза нет? Точно?! Уверены?! Существование или несуществование Деда... Читать дальше
Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 26 нояб 2020
Никак не нужно ничего доказывать. Нормальный атеист это человек который не верит и всё, а не та религиозная секточка, рвущая жопы в попытках исписать все заборы земли лозунгом "Бога нет" и навнушать всем (включая животных) свою узкую точку зрения и практически ничем не подкрепленное мнение, ибо ответа на вопросы бытия (бог, смерть и т д) нет ни у науки ни у... Читать далее

Ни лучше ли при жизни быть хорошим человеком . По-моему , это что-то из творчества Володи Высоцкого

Первый
Иногда пытаюсь рассуждать  · 17 мар 2022
Возможно когда-то будет математически (логически или как-то там ещё) обосновано и наверное даже доказано отсутствие Бога в любом варианте. Но лично я не хотел бы жить в это время...