Как долго хранится информация о заказных письмах на почте?

Наталия З.
Юридические услуги и правовая помощь гражданам и бизнесу  · 5 февр 2021  · urisconsult-plus.ru

Я конечно не работник почты, но по практике был случай повторного присвоения идентификационного номера письму из суда, ранее номер был присвоен более 3 лет назад. В своей практике приходилось проверять идентификационные номера писем почти 3-х летней давности. Отсюда могу сделать вывод, что как минимум 3 года хранится информация об отправленных письмах, причём в свободном доступе, информацию о которых можно найти на сайте Почты России.

По отправлениям с большим сроком лучше непосредственно обратиться в почте России, это можно сделать и в почтовом отделении и электронно.

Интересы часто менялись, поэтому во многих областях знаний что-то знаю:)  · 16 окт 2018

Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции – 30 дней. Срок хранения регистрируемых почтовых отправлений можно продлить на срок до 2 месяцев со дня поступления в отделение с помощью дополнительной услуги.