Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как долго можно смотреть на Солнце и какие могут быть от этого последствия?

МедицинаЗдоровьеТело
Илья Фроленков
  · 38,8 K
🔺Школа продаж в оптике🔺 🔺Техника продаж в оптике🔺 👓Учебные пособия для оптик  · 19 апр 2021  · dmitrening.ru

Илья, на солнце нужно смотреть в очках с солнцезащитными линзами, лучше специальными, которые вы закажете рецептурно по своим показаниям после диагностики зрения.

Без очков на солнце смотреть категорически не рекомендуется, можно получить термический ожог сетчатки.

Елена, основатель и бизнес-тренер Школы продаж ДмитренингПерейти на dmitrening.ru

Здраствуйте, а сколько проходит по времени ожог сетчатки?

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 1 мар 2021  ·
profile.php?id=100068335891005
Это как с солью. Без нее не жить, в меру вкусно, сверх меры неприятно, лишку вредно а через чур - смертельно. Причем все еще в огромной мере зависит от возраста и состоянии здоровья конкретного человека, напичкиваемого солью, а так же одну соль в него пичкают или с какими то дополнительными вещами. Светотерапия строго и индивидуально дозированная как метод стимуляции... Читать далее
Михаил Гуляев. Клиника ОКОМЕД, Москва. Запись на консультацию +7 495 942 92 34Перейти на okomed.ru
студент факультета психологии МГУ  · 10 авг 2016
Смотреть на солнце можно долго, смотреть на солнце без особого вреда для глаз - несколько секунд. Если вы посмотрите на какой-нибудь яркий предмет (что-то блестящее на солнце, например, или лампочка), то у вас на некоторое время останется "отпечаток" этого свечения. Тот же эффект будет, если вы в течение двух-трех секунд посмотрите на солнце. Это не страшно, если у вас... Читать далее
Туринская пицца  · 10 авг 2016
Расскажу историю, связанную с этим. Я с детства знал, что смотреть на солнце просто так нельзя. Но в тот день оно скрылось за неплотными облаками так, что был виден диск, но зрелище можно было наблюдать, не зажмуриваясь. Я достал взятый из школы старенький телескоп, установил его и сфокусировал на солнце. Потом заглянул в окуляр. Это не было чем-то очень ярким и... Читать далее
Человек с высшим образованием и десятками лет жизни, суммирую: «Я знаю только то, что...  · 10 авг 2016
Человеческий глаз устроен так, что проникающие сквозь него лучи проходят через ось преломления. Чем ярче свет, тем сложнее фокусироваться и концентрировать его восприятие. Взгляд на Солнце, в буквальном смысле, слепит нас. Результатом такой моментальной слепоты может быть появление временных темных пятен. Это ощущение знакомо многим из нас. Вот почему нельзя смотреть на... Читать далее
Те кто поставил минус, отпишитесь в чем проблема, если уж поставили поясните что не так было сказано в моем... Читать дальше
Интересна история, музыка и воспитание.  · 12 июн 2019

Есть такая шутка. Смотреть на солнце в телескоп можно два раза: один раз левым глазом, второй - правым. Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Берегите зрение!