Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как допрыгнуть до баскетбольного кольца при росте 177-180 см?

СпортБаскетбол
Nurdan Aysaev
  · 14,5 K
Молодой Баскетболист Слушаю все кроме русской попсы  · 17 окт 2017

Ответ довольно прост, но для начала нужно разобраться от чего зависит высота прыжка. Почитав немало статей на эту тему, я узнал, что высота прыжка зависит напрямую от вашей взрывной силы. Взрывная сила - это наибольшая сила за наименьший промежуток времени. Также выясните, какой вид прыжка вам подходит больше: с двух ног, или с одной. Очень многое зависит от техники прыжка: правильных шагов, работы ног и рук.

Есть 2 варианта прокачки взрывной силы :

•Вам нужно начать посещать тренажёрный зал, чтобы прокачать мышцы ног, пресса и спины. Т.к они являются основными мышцами, которые задейтсвуются при прыжке.

•Либо вы можете поискать упражнения на прокачку вертикального прыжка и равитие взрывной силы в домашних условиях, коих на ютубе огромное кол-во.

•Ну или просто подставьте под кольцом батут:)

В любом случае желаю вам успехов.

P.S. Я сам 182см и спокойно допрыгиваю до кольца. Так что это реально. Просто верьте в себя.

Вы сможете с места с двух ног допрыгнуть?
Первый
Прыжок это такой же навык как бросок или дриблинг. Что бы уметь делать хороший дриблинг надо его очень долго тренировать, выполнять все качественно и на максимальной скорости Что бы был хороший бросок нужно так же долго тренировать его,и выполнять каждый бросок максимально качественно С прыжком все так же,что бы уметь высоко прыгать надо каждый прыжок выполнять на... Читать далее
Первый
Ну я ростом 177 и высота моего прыжка 347. Я использую технику плавного переноса скорости тела в вертекальное положения чтобы при прыжке не улетать в перед а добавлять силы прыжка в высоту.