Как допрыгнуть до баскетбольного кольца при росте 177-180 см?

СпортБаскетбол
Nurdan Aysaev
Молодой Баскетболист Слушаю все кроме русской попсы  · 17 окт 2017

Ответ довольно прост, но для начала нужно разобраться от чего зависит высота прыжка. Почитав немало статей на эту тему, я узнал, что высота прыжка зависит напрямую от вашей взрывной силы. Взрывная сила - это наибольшая сила за наименьший промежуток времени. Также выясните, какой вид прыжка вам подходит больше: с двух ног, или с одной. Очень многое зависит от техники прыжка: правильных шагов, работы ног и рук.

Есть 2 варианта прокачки взрывной силы :

•Вам нужно начать посещать тренажёрный зал, чтобы прокачать мышцы ног, пресса и спины. Т.к они являются основными мышцами, которые задейтсвуются при прыжке.

•Либо вы можете поискать упражнения на прокачку вертикального прыжка и равитие взрывной силы в домашних условиях, коих на ютубе огромное кол-во.

•Ну или просто подставьте под кольцом батут:)

В любом случае желаю вам успехов.

P.S. Я сам 182см и спокойно допрыгиваю до кольца. Так что это реально. Просто верьте в себя.

Вы сможете с места с двух ног допрыгнуть?