Как думаете, как правильно реагировать на политические события, которые происходят сейчас? Очень много агрессии, везде в соцсетях споры.

Многие люди вообще желают другим смерти, сравнивают Россию с фашистами, в других же россияне пишут, что Украина - это сплошь фашисты. Даже в аккаунтах певцов, актёров и артистов осталась одна лишь политика и агрессия. В аккаунтах блогеров тоже самое. Я чувствую тревогу, панику. Некоторые уже даже пишут, что нельзя праздновать 9 Мая. Я против любой войны, за мир. В
Наталья Штырова
Психология и отношения
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 11 мая 2022
Знаете, есть такая забавная штука - вопрос: "А что бы вы делали, если бы знали, что завтра конец света?" Так вот правильный ответ на него почти никто не знает - большинство людей точно также утром проснулись, оделись, почистили зубы и пошли бы на работу. Потому что наша психика в стрессовых ситуациях отчаянно цепляется за то, что нам кажется "нормальным".
И это, кстати, отличный рецепт для того, чтобы сохранить своё психологическое здоровье - нужно заниматься нормальными вещами. Работать, гулять, гладить кошек, полоть грядки и так далее. Если вы не вывозите весь негатив - ограничьте себе время просмотра соцсетей (и тщательно выберите источники, которые не вызывают у вас депрессию) и займитесь чем-нибудь другим. Очень рекомендую всякие дыхательные упражнения или рисование.
А второй важный совет - это поддержание социальных связей в реальности. В интернете сейчас очень много пропаганды, очень много агрессивных людей с психологическими расстройствами или травмами - и эти люди получили возможность и повод очень активно себя проявлять. А обычные, нормальные люди, наоборот, сидят в стрессе и панике, и не знают, что делать. Но в реальности большинство людей - как раз нормальные. Поэтому стоит обращаться за помощью именно туда, в реальность - и вам, и им сейчас особенно важно общение, поддержка и напоминание того, что мир вокруг не такой страшный, как кажется после чтения новостей.
В общем, помните, что совершать каких-то подвигов от вас не требуется. То, что вы найдёте в себе силу проявить сочувствие, не примерить на себя агрессивную модель поведения, в своей голове поддержать мирную позицию - это уже вполне достаточно, никто не просит вас спасать мир и как-то своими силами менять ситуацию, если вы к этому не готовы.
Держитесь и удачи вам =)
христианин, ни к какой конфессии не отношусь.   · 20 мая 2022
Если вы сами не агрессивны, то никакая агрессия со стороны на вас не подействует. Притч 23:7 потому что, каковы мысли в душе его, таков и он. Учитесь у Иисуса. Как много было агрессии против Него. Мф 26:62
И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?