Как думаете, куда двинутся цены на новостройки в 2022 году и почему?

ФинансыНедвижимость+2
Антон Кацюк
Цены на новостройки в целом по стране продолжат расти. Но уже не так валообразно. Подорожание квадратного метра, как и прежде будет зависеть от стадии строительства, стоимости стройматериалов и тарифов на электроэнергию, плюс, проценты по кредитам. Так что тенденции к уменьшению стоимости квартир в строящихся домах не прослеживается, на мой взгляд.
Но сегодня застройщики используют такие инструменты для продажи квартир, как акции на квартиры определённой категории в некий промежуток времени или супер низкий процент по ипотеки на первый год выплат. Это позволит думающему покупателю купить квартиру ниже цены рынка на завершающей стадии строительства дома. Опять же такие варианты весьма ограничены.
Инженер путей сообщения – строитель  · 13 янв 2022
Вверх. Всё выше, и выше, и выше. Потому-что цены не сами двигаются, их двигают, а те, кто их двигает вверх ни при каких обстоятельствах не будет двигать их вниз. Они же не дураки.