Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как думаете, Путин знал заранее, что МВД России арестует Навального?

ПолитологияПолитика+2
Виктор Рудько
  · 328
Я 1935 года рождения.40 лет в армии СССР. воинское звание генерал-майор. Участник боевых...  · 3 мар 2021

Я думаю, что Путин, как глава государства, должен был знать о намерениях МВД и дал разрешение на арест Навального. То, что происходит сейчас вокруг и с самим Навальным, включая суд прямо в полицейском участке и приговор (арест на 30 суток из-за «нарушений условий испытательного срока») это, в общем, борьба двух политиков. Единственная проблема в том, что они находятся в абсолютно неравном положении. Один облачен всей полнотой мыслимой и немыслимой власти, а другой рассчитывает лишь на собственные способности и поддержку своих сторонников.

То есть на наших глазах разворачивается «финальная битва добра с нейтралитетом», как пошутил однажды сам Навальный. «Нейтралитет», правда, специфический — держит руку на ядерной кнопке… У каждого из этих двух политиков свой план. Путинский прост, незатейлив и надежен. Он заключается в том, чтобы убрать Навального из политической жизни России. В нашей нынешней политической системе, как мы знаем, это в основном делается двумя способами. Человека либо выдавливают в эмиграцию (что и было произведено после отравления Навального). Или сажают, раз уж он вернулся. Есть еще запасной вариант — летальный. Если уж оппонент власти совсем не сговорчив и излишне принципиален…

Путин, надо отдать ему должное, дал Навальному выбор — эмиграция или тюрьма. Навальный выбрал второе. На что он рассчитывал? На волну международной поддержки? Вряд ли. Навальный слишком трезвый политик, чтобы надеяться только на это. Да и кто, находясь в здравом уме в России, может полагаться на Запад, если его поддержка для Кремля как красная тряпка для быка — уже не просто дополнительный раздражитель, но четкий указатель — враг! Алексей Анатольевич, несмотря на молодость, уже слишком искушен в политике, чтобы не знать об этом.
Путин молодец и правильно сделал, оппозиция перед выборами в Госдумы показала своих сторонников и вдохновителей.

очень противоречиво- вроде бы по фактам все верно изложил, гонения, отравления, циничные посадки, а вывод- Путин... Читать дальше
Инженер, сисадмин, меломан, лингвист-любитель, теплый ватник и русский оккупант  · 4 мар 2021
Предельно бессмысленный вопрос, я еще не встречал настолько бессмысленных вопросов. Начнем с того, что Алешу сперва задержали, не МВД, а ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний), так как Алеша, будучи осужденным с испытательным сроком (условный срок), люто нарушал порядок отбытия этого наказания, то есть в отношении него требовалось исполнение назначенного... Читать далее
Вольный художник....  · 16 июл 2021

Безусловно, он же глава государства, а Навальный государственный преступник, посягнувший на её суверенитет, как же не знать об этом Гаранту Конституции.